Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записанная композитором





 

Каждый тип музыки по-своему воздействует на человека. Короткие ритмы ориентируют психику на тактическое поведение. Длинные — на стратегическое. В тяжелой музыке есть и то, и другое. Выбор — за Вами.

Для полной разрядки можно и покричать. Здоровый крик есть средство введения организма в гармоничное состояние с окружающей средой, средство снятия психосоматических напряжений. Так ритмы, структура музыки и голоса могут влиять на организм человека.

 

 

ЦЕЛЕБНАЯ ПОЭЗИЯ

 

Настоящую поэзию, а не рифмоплетство, могут создать только звуковики. Когда вибрации внутреннего пространства человеческого организма входят в резонанс с внешними, в том числе и космическими вибрациями, тогда человеческими устами говорит высший разум, космос.

Звуковик слышит ритмику слова. Ритмически законченная речь становится необходимой формой существования. Он — звуковик — поэт потому, что без поэзии у него что-то в организме не работает. Он пишет стихи не для нас, а для себя. Вдохновение приходит не всегда, но его можно достичь искусственно, например, поев мухоморов. Надо привести себя в необычное биохимическое состояние, и тогда стихи сами собой появятся. Поэт не сочиняет стихи; они приходят ему на ум сами, диктуются сверху! Назовем это явление «поэзой».

Понимающий молчит;

Говорят от глупости!

И летят, летят слова

В мясорубку тупости.

Перемолоты слова,

Напекли мыслишек,

Накормили до отвала

Глупостью людишек!

Ни посева, ни уборки,

Но богаты закрома,

Нет нужды нам сеять глупость,

Она множится сама.

А слова калечат души,

Нанося увечья,

Миром правит Сатана —

Глупость человечья.

Ну, а тот, кто подал Слово

Людям в растерзанье,

Тот молчит! Молчит упорно

Им же в назиданье.

 

 


НАБЛЮДЕНИЯ ПСИХОАНАЛИТИКА.

Date: 2015-05-23; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию