Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звуковик и музыка. Краткий этюд





 

Свободное время со звуковиком лучше провести в филармонии. Туда он идет с удовольствием, только там испытывает «музыкальный оргазм». Звуковичка Ксения водила меня в филармонию… Я-то, слава тебе господи, не звуковик. Я в филармонии наблюдениями занимаюсь. И вот вижу, как по ее щеке скатывается слеза! Вскидывая подбородок, этим ЖЕСТОМ (без слов!) вопрошаю:

— Что произошло?

Она шепчет:

— Альт ля-бемоль не взял…

— Ну и что, завтра возьмет, — шепчу я. После этого молчаливые слезы катятся уже ручьями из глаз. И далее шепотом, себе под нос:

— Дикарь, варвар!

Вывод: я не дикарь, у меня либо уши не слышат, либо мозг не обучен слушать и слышать! В чем моя вина? Зато как я хорошо вижу! Как тонко различаю запахи!

Они истинные меломаны. Только звуковики способны оценить музыку и мир звуков во всей его полноте и многообразии. Музыка доставляет им глубокое наслаждение. В музыкальных предпочтениях они не следуют моде. По-настоящему любят и наслаждаются классической музыкой, оперным пением, джазом или даже тяжелым роком. Они имеют музыкальные пристрастия, но никогда не говорят о них всуе. Главными музыкальными пристрастиями аудиального типа никогда не является попса, как что-то мелкое, поверхностное и преходящее в музыкальном мире. Хорошую попсу аудиальный тип может оценить, но «никогда от нее не тащится». Подобного рода жаргон больно ранит звуковичка.

«Чистый» звуковик, монотип, встречается редко. Чаще всего с примесью других векторов. По тому, какой музыкальный инструмент предпочтет звуковик, можно предположить, какие дополнительные вектора у него присутствуют.

Мышечный инструмент — барабан.

Уретральный — трехструнная балалайка.

Кожный — скрипка.

Зрительный — деревянные духовые инструменты.

Оральный — гитара. (Когда набит живот, можно попытаться умять его с помощью гитары.)

Анальный — геликон и другие духовые.

А вот чей орган? Об этом векторе мы пока не говорили. Это «обонятельный вектор». О нем в следующей главе.

Садко играл на гусел(ь)ках «яровчатых», суть энергию (ЯРЬ) пробуждающих. И когда он в подводном царстве играл на этих гусельках, на море поднималась сильная буря. Вот так!

Звуковики обладают великолепным чувством слова! Это они слышат в слове ЭНЕРГИЯ его природный смысл — ЯРЬ-ГА, что означает «поток солнечных лучей», суть — фотонный поток! Психолингвисты, что называется божьей милостью! Вот только, когда они ходят и бормочут себе под нос: «Есть-есть-в-о, сущь — есть-в-о, вещь-есть-в-о…» и тому подобное, у слушателя невольно возникает сожаление, что шестая палата или камера переполнены.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию