Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало жизни





 

Новорожденные говорят с нами языком интонаций. Это самый древний язык живого существа. Мы прекрасно понимаем писки котят и цыплят, но почему-то не всегда понимаем смысл звуков-интонаций собственных детей. Неужели мы забыли этот язык? Или музыка оглушила нас, забила нам уши? А ведь в первом крике ребенок подсказывает нам собственное имя! А что собственно слышит не рожденный плод? Ученые говорят, что абсолютно все!

В чреве матери маленький человечек беспрепятственно повторяет путь, проделанный жизнью на нашей планете. Одноклеточное существо становится амфибией и затем, после бесконечного числа превращений, Homo sapiens. Опыт предков подготовил плод ко всему, что с ним может произойти. Материнское чрево его кормит, согревает и качает точно так же, как когда-то, десятки тысяч лет назад, кормил, согревал и качал своих зародышей мировой океан.

Плод сегодня слышит почти то же, что и миллион лет назад, если только его мать не живет рядом с крупным аэропортом, не посещает оглушительно грохочущие дискотеки или не водит грузовик. Он слышит сердцебиение матери, урчание кишечника, сопение во сне, смех, пение, кашель и так далее, слышит ее голос и голоса других людей и животных. Все это совершенно не беспокоит дитя, так как в течение миллионов лет его предки слышали эти громкие и внезапные звуки и привыкли к ним. Так как в не родившемся человеке уже заложен опыт предков, он ожидает эти звуки, толчки и резкие движения, которые составляют часть опыта, необходимого для нормального внутриутробного развития ребенка. Не родившиеся дети узнают голос мамы, а заодно и ее настроение!

Ребенок рождается с голосовым аппаратом, идеально приспособленным для звучания. На последних месяцах беременности мама уже должна петь ему колыбельные. Тогда идет благоприятнейшее воздействие на ребенка. Идеальные задатки на формирование голоса у детей сохраняются примерно до трех лет. И в это время, находясь в тесном контакте с чадом, мама может передать правильную постановку голоса. Такая практика позволяет не только сделать голос мощным инструментом, но и открыть новые способности развивающегося мозга.

Люди с данной особенностью еще в пренатальном периоде начинают слушать мир и не просто слушать. Зрительник видит законченный целый образ, даже краткое созерцание этого законченного образа приводит его в благоприятное биохимическое состояние. Стоящая статуя — это не процесс, это состояние. А вот звуковик не созерцает процесс. Он его слушает. Ему нужно вслушаться в мир, долго и нудно слушать что-то. Причем процесс вслушивания в мир должен быть НЕПРЕРЫВАЕМЫМ. Если я вслушался в эту мелодию, которая своим длительным воздействием приводит мою биохимию в новое благоприятное состояние, то не дай бог, в этот момент прервать такое состояние (аборт).

Ученые выяснили, что в речи матерей, желающих поговорить со своим плодом, да и малышом, должно быть больше гласных звуков. А если будущие мамы хотят наиграть ребенку музыку — от скрипки лучше сразу отказаться. Почему?

Дети, особенно звукового типа, подсознательно понимают язык животных, а писк-скрип котенка — это тревожный сигнал. Лучше выбрать звуки поувереннее, побасистее! Зачем преждевременно нагонять тоску? В жизни звуковичка ее будет с избытком.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию