Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадка ночного сторожа





 

Звуковик еще в утробе матери вслушивается в гармонию и дисгармонию мира, еще там закладывается его эгоцентрический характер. Мы полагаем, что предрасположенность к эгоцентризму есть одна из функционально-ролевых характеристик нашего типажа. За это ответственны достаточно глубокие и древние структуры мозга. Нами замечено, что в возрасте «почемучек» (от 3 до 5 лет) эгоцентричные дети, как правило, не «почемучкают», либо это свойство выражено весьма слабо. Хотя по прочим параметрам развития они не отстают от остальных. Окружающий мир им не так интересен, как мир в самом себе. Эгоцентризм или невозможность увидеть мир с точки зрения других людей — врожденная особенность звуковика. Это не загадка природы, а вполне объяснимое явление. Вспомним, что наряду с врожденным эгоцентризмом у звуковика генетически заложена его функциональная роль «ночного сторожа». Спят-то они днем, а бодрствуют ночью! Попробуем описать типичное утро в семье звукового ребенка.

На восходе Солнца, под утро, часам к шести наш звуковой ребенок наконец-то заснул. А ровно в семь часов утра из громкоговорителя ПОНЕСЛОСЬ: «На зарядку, на зарядку, на зарядку СТАНОВИСЬ!». Вы, конечно, уверены, что ваш (звуковой) ребенок сейчас подпрыгнет и побежит ЖИТЬ. Нет и еще раз нет! Он попросту не слышит ни громкоговорителя, ни двух ваших будильников, которые вы ему положили под подушку. Звуковой канал приема информации, как и любой другой, имеет свой диапазон чувствительности не только по частоте, но и по амплитуде входящего сигнала. Сверхгромкое звуковик УЖЕ не слышит.

Зато он слышит еле тихое. Будить его надо шепотом! Нежно шепча: «Любимый мой, просыпайся, пожалуйста!». Вам удалось поднять его с кровати, посадить к столу… Интересно посмотреть, как в два часа ночи вас, разбудив, пригласили к столу с полезным диетическим питанием. Вас все еще удивляет его категорический отказ от завтрака? А отказ от ТАКОЙ жизни?! Затем вы надели на него рюкзак со всеми учебниками, килограммов эдак под 20, тем или иным способом транспортировали свое сокровище в школу. Ну и что? Он сел за парту и… спит! (Правда, во сне все слышит!). И вот ужас!.. Переменка. Оральник, который вынужден был почти молчать, аж 45 минут, вылетает в коридор и с жутким криком:

«ААААААаааа!» несется по коридору. Наш звуковик, зажав себя в кулачек, застывает от ужаса в уголке, превратившись в ледяной столб или скульптуру с надписью: «Мне можно дать по шее, не рискуя получить сдачу»! И получает!

Но вот это «ходячее чучело» явилось домой. Наушники на голову, глаза плотно закрыты и… тишина, блаженство! А бабушка на кухне жарит котлетки, конечно, штук 50–60, чтобы все были сыты. Котлетки шипят и шкварчат на сковороде. За одно только шипение он — эти котлетки ненавидит лютой ненавистью. Зрительнику хватает пол маковой росинки в сутки.

Звуковики завтракают в понедельник, обедают в среду, а про ужин забывают вообще. Слышали бы вы, как противно урчит еда в животе по ночам! Добрая бабушка подходит к любимому внучку и, трогая его за колено, шепелявит: «Унучек, а унучек, сьишшь каклетку!» Это — звуковику! С его тонким слухом и чувством точного звука и слова! Он поднимает голову, открывает глаза, долго смотрит и тихо говорит: «Ой, бабушка, не хочу, не буду». Бабушка идет к дочери, матери звуковика и сообщает: «Внучек ничего не исть, должно помре вскорости, надо спасать ребенка, иди, спасай!». Теперь любящая мама со страхом подкрадывается к этому «вечному грубияну» и, трогая его за колено, протягивает тарелку с котлеткой:

— Сынок, съешь котлетку!

— Ой, мама, не хочу, не буду, не приставай ко мне, пожалуйста! Не надо меня трогать!

Мама идет к папе:

— Дорогой, надо что-то делать, сын умирает, поговори с ним как мужчина с мужчиной.

Отец решительно бьет героя… не по шее, по колену и ГРОМКО, со стальными нотами в голосе вещает:

— Сын, я давно хотел поговорить с тобой по-мужски!

Звуковик срывает с ушей наушники, дергает ногами, орет истошным голосом:

— Да пропадите вы все пропадом!

Вывод напрашивается один — ребенок больной, ненормальный, надо лечить! Или в армию его, в танк, подлеца!

К его счастью, в армию его не возьмут; позвоночник винтом, кривой-прекривой!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию