Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противоположная проблема





 

По принципу всеобщего раздвоения всего в этой вселенной болезни тоже раздваиваются.

Анорексия (от греч. an — приставка отрицания, orexis — аппетит) — болезненное отсутствие аппетита. Вероятнее всего, это типичный орально-звуковой невроз, в основе которого лежит вытесненное желание «сожрать ближнего своего». Например, непослушного ребенка! Бессознательная борьба с этим мотивом ведется путем его биохимического торможения.

В основе патологического снижения аппетита лежит гиперфункция серотонинного обмена.

Заболевание нервной анорексией (отсутствии аппетита вплоть до отвращения к пище) связано с патологическими изменениями химических реакций в головном мозге. Нервный медиатор — серотонин, тесно связан с регуляцией настроения и уровнем тревожности. Главным симптомом анорексии является отвращение к пище, которое ведет к истощению и голодной смерти.

Достаточно часто ко мне за консультацией обращаются девушки, желающие снизить свой вес. И вот входит эдакое «кощееподобное» создание и объявляет, что полугодовое голодание не дает желаемого эффекта. В процессе беседы выясняется, что это не первая попытка похудеть. Идея о необходимости снизить свой вес ей пришла в голову после просмотра когото журнала мод, и подошла она к этому процессу с размахом: сразу же отказалась от всего мучного и сладкого, затем прекратила есть мясо, картофель. На последней стадии своей диеты она в день выпивала несколько чашек кофе, конечно же, без сахара, съедала одно яблоко и салат из моркови.

Подобное расстройство называется патогенной анорексией и характеризуется нерациональной потерей массы тела. Больные патологически бояться набрать лишний вес, и будучи уже истощены, продолжают стремиться снизить вес. Явные проблемы со здоровьем их не останавливают. Неразумное голодание наносит весьма существенный ущерб здоровью: страдает сердце, желудок, кишечник, снижается артериальное давление, нарушается обмен веществ, выпадают волосы, зубы, ногти становятся ломкими.

Патогенная анорексия звуковика отличается от обычного орального стремления похудеть, тем, что оснований для применения диет нет никакого, вес пациента находится в норме. Болезненная уверенность в собственной полноте, совершенно не соответствует действительности и носит навязчивый характер, даже падая в обморок от истощения, пациент отказывается принимать пищу. Если родственники настаивают, то он идет на различные хитрости: говорит, что поел в гостях, на работе или, пока никто не видит, отправляет содержимое тарелки в миску собаки и т. п. иногда «полезно» объявить голодовку как политический протест!

Непонимание жизни, «непереваривание» ее звуковичками приводит к психогенной рвоте и анорексии. А каково живется ребенку звуковику-анорексику у оральных родителей? Съешь ложечку за маму, папу, собачку… И так до рвоты!

Запах запеченного гуся с краснокочанной капустой разносится по квартире, а от соседей слева — пирогами, справа… И так до рвоты!

Только созерцание этого «художественного произведения» — торта в стиле Верки Сердючки — способно вызвать неудержимую рвоту!

Отварная капуста по утрам, а вечером — бульон, вот и вся их диета.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию