Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Между мифами и реальностью





 

Современный человек состоит из фотонного конденсата, звездной пыли и базовых элементов, возникших во время трех ключевых периодов в образовании Вселенной. К такому выводу пришли французские ученые, которые провели глубокий химический анализ основ человеческого организма. Как оказалось, в среднестатистическом человеке, вес которого равен 70 кг, 7 кг приходится на водород, возникший в первые доли секунд появления нашей Вселенной после так называемого большого взрыва. Одновременно организм содержит 45,5 кг кислорода, 12,5 кг углерода, 2,1 кг азота, один килограмм кальция, 700 г фосфата, появление которых связано со следующей фазой — с образованием планет. Третья химическая основа человеческого организма относится к периоду появления ядер в центре звезд. Так, в человеке находится два грамма цинка, медь, следы никеля, кобальта, свинца, молибдена. Химический анализ также самым неожиданным образом косвенно подтверждает и библейский рассказ о появлении человека, который был создан из праха земли.

Капсула живого вещества под названием человек — это открытая система, которая находится в процессе постоянного микроэлементного обмена. Вошло — вышло. И так каждый божий день. Нехватка в организме, пусть даже следов неких микроэлементов, у орального эротика вызывает чувство непереносимого голода. Он кидается к холодильнику и ест, ест, ест…

Но в данной еде нет нужного элемента. Микроэлементный дефицит — это только одна из причин переедания.

Скажем, я родился в деревне Перепитюлино, где жили мои предки аж 30 поколений.

Здесь они родились, здесь жили-пили-ели именно этот микроэлементный набор, который кругом: и в растениях, и в животных. Но вот — неизбежное — смерть и опять в прах. Но, распавшись, я вновь включаюсь в круговорот живого вещества в природе; мои молекулы вновь восстали в живом веществе. Но мой организм сформировался в этих микроэлементных особенностях, я не только эколого-географически, но и микроэлементно привязан к малой родине.

Автору этих строк пришлось в 1974 году около полугода жить в Африке (Дакар, Сенегал) в роскошных условиях пятизвездного отеля. Там проводился большой международный

Атлантический Тропический эксперимент. Французская кухня, африканские продукты, овощи и фрукты, белый хлеб и пр. Через три месяца в организме зачалось темное разлитое чувство — чего-то не хватает! Бегом в Дакарский порт к родным советским судам. Кричим: «Братцы»! В ответ слышим: «Пошел вон, белогвардейская сволочь!» «Братцы, мы свои, мы здесь в африканской ссылке на французских курортах страдаем от… микроэлементной недостаточности». А далее: черный хлеб, селедка, лук репчатый, флотский борщ, да под водочку! Вот это и есть терапия от болезни оральных эмигрантов, которую называют ностальгией!

Современный человек обречен на витаминное голодание, которое, в первую очередь, приводит к износу защитных систем организма и самым негативным образом сказывается на обмене веществ. Чтобы организм человека чувствовал себя хорошо, он не должен испытывать перебоев с поставками биоактивных веществ: число минералов, без которых не обойтись, достигает 31, в списке самых необходимых витаминов 13 названий. Кроме того, современный человек, поглощающий современную еду, почти лишен клетчатки и пищевых волокон.

Самое неприятное, что нужные для себя вещества человек уже не может получить непосредственно из продуктов. Можно все лето пастись на грядках и все равно уехать в город с авитаминозом. Плохая экология губит витамины на корню. Если в 1913 году дневную норму железа человек мог получить, съев два яблока средней величины, то уже к 1995 году ту же норму железа обеспечивали 52 яблока.

Средняя продолжительность мужской российской жизни составляет 58 лет, женщины традиционно живут дольше, но до средних западноевропейских норм наш человек по-прежнему не доживает фантастически много — около 13 лет. Короткий век россиянина только отчасти можно списать на водку, табак и общую недостаточность денег. В эпоху плохой экологии и глобального стресса даже беспорочная и богатая жизнь не гарантирует долголетия.

Чтобы выдержать напор агрессивной внешней среды, организм современного человека нуждается в постоянной поддержке. Одной из форм такой поддержки могут быть биологически активные добавки к пище (БАД), которые постепенно входят в образ жизни российского общества. Данный продуктовый ряд — не что иное, как сбалансированные комплексы витаминов, минералов и других биологически активных веществ, произведенные из природных компонентов или веществ, идентичных природным. С их помощью организм человека может получить недостающие ему полезные вещества. Но следует помнить, что расовые, национальные особенности — это, прежде всего, микроэлементные особенности. Что русскому во благо, то немцу вред! Поэтому «иностранные» БАД — это БАД для иностранцев. Пусть кто-то (продавцы?!) называет их панацеей от многих бед, но наши врачи знают, что в лучшем случае от БАД не бывает вреда.

Нижеизложенное — это не медицинские рекомендации, а информация к сведению.

Категорические советы стимулировать организм, например, ударными дозами витамина С — это не медицинские рекомендации. Известно, что такие дозы угнетают работу поджелудочной железы. Правда, в той же степени ее угнетают 90% «угнетаемых» нами продуктов.

Но если потреблять только то, что стимулирует поджелудочную (например, питаться только отваром лаврового листа), то с ней, возможно и будет все в порядке, но начнет кровоточить кишечник, появится варикозное расширение вен, геморрой.

Date: 2015-05-23; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию