Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему русские непобедимы.





 

При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8.

Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради интереса они проанализировали русский язык и оказалось, что длина слова в русской речи составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и тогда длина слова сокращается до 3,2 (!) символов. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Например, команда «32-ой, приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям» заменяется на «32-ой, хуйни по разъебаю!»

Слышите, как мат значительно ускоряет передачу информации?

Мат полезен в экстремальных ситуациях, на войне. Его, как последний патрон, нужно беречь для себя!

 

 

«КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ…»

 

Своими ушами слышал, КАК разбирались две, вышедшие из автомобилей разодетые дамочки, чуток толкнувшие друг друга! Воспроизвести стесняюсь. Верите?

А ведь мат — это святые слова, которые в древности применялись русскими мужчинами во время проведения обрядов и ритуалов для «вызова родовой силы», для успешной эрекции. Употреблять эти слова можно было лишь 16 дней в году, а потом они были под строжайшим запретом. Когда в наше время мужчины без надобности произносят эти сакральные слова, то это неминуемо ведет к реальной импотенции. А если матерится женщина, то она медленно превращается в мужчину. исследователи испробовали влияние нецензурной брани на воде, которая, как известно, обладает «памятью». Ученые пригласили дядю Васю, который обругал воду отборным матом, после чего «матной» водой полили семена пшеницы: всхожесть составила 53%. А семена, политые «святой водой», проросли на 93%.

Страшно представить, что происходит с моей печенью, когда она слышит, как я разговариваю. Но, может быть, все совершенно наоборот? Может быть, именно таким образом я и возбуждаю свою печень? Мат — это ответ на агрессию, и мой организм, таким образом, целостно реагирует на опасность! известен прием эмоциональной саморегуляции, который называется «вербализация своего и чужого состояния»: нужно просто рассказать словами себе и другому, что же, собственно, происходит.

Сильные эмоции требуют сильных слов. У людей не хватает нормативной лексики для выражения эмоций. Требуются зашкальные, ненормативные слова. Сказал слово покрепче — и жить стало легче!

Биохимия организма пришла в норму. Недаром в резко измененных алкоголем биохимических состояниях, в «пьяных компаниях» мат — единственное средство общения.

Но, прежде всего, ругаться матом полезно в стрессовых ситуациях, когда необходимо выплеснуть сильные эмоции, для разрядки. Поскольку наша жизнь — это постоянный стресс, то многие убеждены, что материться можно и нужно повседневно, в любых жизненных ситуациях, сочно и красочно, иначе тебя не поймут. В шоу-бизнесе матом ругаются все, без исключения, даже звезды. А как еще коротко и ясно выразить свои эмоции, желания, команды?

Мат также необходим актеру как выразительное средство для того, чтобы добиться большей экспрессии, взаимопонимания, так проще выразить сложные мысли и чувства. А, если честно, то и зрителю так легче воспринимать глубинное содержание творимого. Яркое тому подтверждение — мат в творчестве некоторых рок-групп. Сказать хочется иное, крупное и как-то по-другому, конечно же — матом! Сами музыканты уверены, что мат к тому же помогает полностью выплеснуть себя.

Приведем примеры жестового мата в театре жизни.

Нос — указательный палец подпирает нос снизу, рука, поднесенная к носу с растопыренными пальцами, охватывает подбородок — значение «я тебя обманул».

Высунутый язык — значение «сексуальное приглашение».

Кукиш — значение «ты пидарас».

Кольцо из пальцев рук, по которому движется палец другой руки — значение «поцелуй меня в зад».

Манера мужчин поправлять (распускать) галстук — значение «ты меня зае..л».

Писатель Афанасьев поведал народу сакральные слова в своих «Заветных сказках»,

А. С. Пушкин — в бессмертных стихах «Лука Мудищев», правда Пушкин писал их для свадебных ритуалов, а не для всеобщего прочтения! Некоторые энциклопедии утверждают, что авторство этого произведения принадлежит поэту Ивану Баркову.

Можно подумать, что народ не знал этих слов и до наших поэтов. Доподлинно известно (берестяные грамоты), что в ХI веке эти слова звучали абсолютно также!

А, возможно, что началось это еще раньше.

Date: 2015-05-23; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию