Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вижу — о том и говорю.





 

идеальный вариант для обсуждения — погода, хобби, шоу-бизнес, путешествия, обстановка в офисе. Но выбирать такую тему лучше, исходя из конкретной обстановки и в зависимости от того, кто перед вами, КАКОВ ПСИХОТИП!

Очень скоро вы научитесь, взглянув на собеседника, знать о нем много больше, чем он знает о себе! Для Вас теперь чужая душа — не потемки. Вы будете знать, какой тип человека перед Вами, что может задеть его за живое. Вы ведете разведку не вслепую, а с учетом поведенческих векторных психотенденций. Это означает, что вы застрахованы от неожиданных реакций вашего клиента.

Самый простой пример: теперь вы НЕ будете долго и бурно восхищаться солнечными деньками в присутствии звуковичка или обонятельника, которые плохо переносят жару.

Кстати, эти психотипы хорошо внешне выражены и легко узнаваемы.

Похвалите обстановку и поинтересуйтесь у анальника историей предметов интерьера.

А дальше внимательно следите за тем, как именно ваш собеседник об этом расскажет. Темп речи выдаст его темперамент, характер ответов — манеру делового общения. Вам остается лишь использовать полученные сведения. Манипуляция? Безусловно! Но ведь подобные

«тесты» существуют испокон веков: как человек ест, так и работает. Так что если в ответ на ваш вопрос: «А как вы подбирали цвета для комнаты переговоров?», партнер взахлеб начнет рассказывать, что он еще с детства обожал все бежевое, сразу станет ясно — для этого ОРАЛЬНОГО КОЖНИКА важны подробности, и в суть дела он лучше войдет, если ему обрисовать картину во всех мелких деталях. Если же партнер ограничится короткой и сухой фразой, что цвет был выбран случайно, вы поймете, что это ПРОСТО КОЖНИК, и лучше не тянуть кота за хвост, а сразу переходить к делу и начинать разговор о копеечной экономии.

Про оральников говорят, что они сначала говорят, потом думают. Скорее всего, это мнение относится к сочетанию двух векторов — сначала оральник говорит, думая во время разговора, а потом думает, используя другой вектор, если есть таковой. Есть ли свои собственные мысли у оральника? Вряд ли. Оральник — не производитель мыслей, он их «формулятор». Мысли, взятые где-то (или подброшенные кем-то), он формирует в речь с блестящим мастерством оратора. Обрабатывая сыроватые в смысле словесной отточенности мысли своим оральным аппаратом, он предает их огласке, как можно более широкой. Чем больше исходного материала, тем больше поводов поговорить. интересно, что в орально-обонятельном сочетании оральная обезьянка не выбалтывает все секреты своей обонятельной соседке, а как раз наоборот — с помощью слов виртуозно их скрывает!


Date: 2015-05-23; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию