Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ХАРАКТЕР. Не приврешь — красиво не расскажешь





 

Не приврешь — красиво не расскажешь

 

Оральник — абсолютный экстраверт.

Замечено, что если человека выпирает вперед, то это — экстраверт, если назад — интроверт.

Сценка в автобусе:

— Что вы все время меня сзади толкаете?

— Я не толкаю, я дышу!

Наш герой работоспособен только на фазе голода. В сытом состоянии он ни на что не способен, даже убрать за собой посуду.

Пока голодны, еще что-то можем, но как только поели, мы можем только сладко уснуть. Также поступаем и в сексе. «Не ел — не мог, поел — без ног». Умная жена уже в дверях сунет бутерброд в рот оральному мужу и скомандует: «В койку!» Знает по опыту, сейчас нажрется, как свинья, и уснет, не добудишься. Сказка учит: «Ты меня накорми, напои, в баньке попарь. Я тебе потом, может что, проснувшись, и… Расскажу».

Оральник хорош на фазе планирования дела. Он все оговорит, ничего не забудет. Когда все оговорено: «Ну, что теперь? Я все сказал». Это означает «все сделано». Он удивляется, когда уретральник говорит: «Начинаем», кожник: «Продолжим», анальник: «Закончим». Когда начинается дело, оральник может только говорить: «Давай, давай». Откровенный лодырь.

Мастер чесать языком. Рот закрыл, рабочее место убрал.

«Я помню, язык прикусил, так мучался... три дня… вынужденный молчать и, о ужас, голодать»! (Из признаний Дмитрия Нагиева).

Пытки голодом длительностью в полчаса оральник не выдержит!

Он принципиально не может хранить военную и государственную тайны.

Кстати, работники спецслужб используют оральность как инструмент при проведении избирательных компаний. Приглашается оральник и: «Только вам, по секрету… оказывается наш кандидат в президенты, ну, того! …» Через полчаса уже вся страна знает правду о нежелательном кандидате!

Если я говорю, то, конечно, меня должны слушать. А если не слушают, то я выдумаю что-нибудь. Ради этого я пойду на что угодно: на сплетню, на вранье, на оговор. «Ради красного словца не пожалею ни мать, ни отца» (этакий Хлестаков), лишь бы только слушали!

Сплетни слушают значительно внимательней, чем средства массовой информации!

Вспомните могильщиков из «Гамлета»: первый (мышечник) копает, а второй (оральник) рассуждает о вековечном, опершись на лопату!

А потом просвещает принца Гамлета о последних новостях в стране. и ведь умудрился после копки послать мышечника за «поддачей»! «Сходика-ка к Йогену, принеси МНЕ рюмку водки». После чего работяга-мышечник послушно уходит. (См.

В.Толкачев, ГОРАЦИО или Психолого-аналитическое прочтение трагедии У.Шекспира «ГАМЛЕТ», СПб, 2007).

Клевета и наглая ложь — это не его тема; он — добрый человек, сангвиник, наврет — недорого возьмет. На самом деле, оральник не врет, он чуть-чуть приукрашивает жизнь, чтобы весело жилось. Что в этом плохого? Это как театр в жизни! Мир — театр, в нем люди все — актеры. А вот навет (как на ветер) — это искусство обонятельника (об этом в другой главе, чуть позже).

Оральник сначала говорит, потом делает. Одна дама говорила: «Откуда мне знать, что у меня на уме, прежде чем выяснится, что у меня на языке?!» Оральник не только врун, но и хохотун. Он всегда жизнерадостен, этот знаток всех историй, анекдотов. Остановить говорящего оральника можно только жестами, используя «разрыв программы». Например, неожиданно спросив у него: «Сколько стоит свекла?» или попросив денег взаймы. Денег у него никогда нет, он все проел. Вкусненькое — его слабость. Кстати, вам знаком девиз современных московских рестораторов? «Наш желудок — не помойка, нельзя туда складывать все подряд». Да, оральник — хороший кулинар. Спиртное все подряд пить не будет. По чутьчуть, но настоящего, вкусненького. Склонен к полноте и сахарному диабету. Неаккуратен, особенно при пожирании обедов.

Оральнику принципиально не похудеть. Как только уровень сахара в крови упал, мозг недополучает сахаров и выключается из работы, передавая эстафету низшим этажам управления. В системе организма возникает биохимический сигнал (вегетативное мышление капсулы живого вещества). Как быстро поднять этот уровень? В нем просыпается первобытный охотник: «Сгрызу любого, но сахар в крови подниму», — говорит его голодная обезьяна, а сознание отключено, ведь мозг не получает сахара.

С одной стороны, сахар полезен для мозга, питателен для сердца (не зря валидол производят на сахарной основе), а его высокая концентрация способствует выработке гормонов радости и положительных эмоций. Но лучше, если организм будет вырабатывать его самостоятельно, в нужном количестве, перерабатывая жировые накопления. Если пожирать чистый сахар, организм перестанет его вырабатывать, возникнет сахарная зависимость. Ситуация схожа с употреблением наркотиков. САХАР — ЭТО НАРКОТИК, на который цивилизация посадила наших деток!

Непонимание жизни, (ее «непереваривание») приводит к рвоте и анорексии. Это тоже одна из форм невротизированного сублиминального поведения, соответствующего бессознательной сублимации или неосознанной инициации собственных эрогенных зон.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию