Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика технического состояния автомобилей





 

Определение понятий «диагностика» и «техническая диагностика состояния автомобилей»

 

С появлением автомобилей со сложными электронными система контроля и управления работой двигателя появилась необходимость грамотной и своевременной диагностики неисправностей. Чем сложнее и современней автомобиль, тем острее необходимость в регулярных обращениях к компьютерной диагностике.

Диагностика автомобилей как понятие появилось в Америке, на практике стало применятся там же, это обуславливалось конвейерным производством автомобилей и физической невозможностью быстрой мануальной проверки работоспособности всех компонентов автомобиля. С эволюционированием автомобилей и усложнением электронных систем автомобильная диагностика стала просто необходимым средством для контроля качества автомобилей. С появлением конвейерной электронной диагностики процесс быстрого диагностирования автомобилей переняли и автомобильные сервисы. Со временем другие автопроизводители переняли технологию диагностики, а также расширили ее функции и содержание. Вначале диагностический интерфейс представлял собой штекер с множеством контактов от различных электрических цепей. С появлением локальных устройств контроля и управления двигателя и электронных компонентов (ЭБУ) их стали оснащать встроенными системами контроля, которые имели мультиплексорный канал передачи данных на диагностические приборы, соответственно стали появляться диагностические приборы производства различных фирм. В настоящее время появились международные стандарты диагностических систем.

Как показывает опыт работы диагностов, большое число автомобилистов, особенно начинающих, имеют самое поверхностное представление о том, что такое диагностика автомобиля. Как правило, владельцы автомобилей либо недооценивают значимости такой процедуры, либо, наоборот, наделяют её сверхъестественными возможностями. Между тем диагностика – это определение технического состояния автомобиля без разборки, по косвенным признакам.

Чем выше квалификация диагноста, чем лучше оборудование, которым он располагает, тем больше вероятность того, что состояние «здоровья» вашего подопечного будет определено точно.

Диагностика технического состояния – перспективное направление в технической эксплуатации, при котором изучают и устанавливают признаки неисправного состояния, классифицируют отказы и неисправности и их симптомы, а также разрабатывают методы и средства, позволяющие оценить техническое состояние автомобиля и спрогнозировать ресурс их исправной работы.

 

Date: 2015-05-23; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию