Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторные занятия





Лабораторные занятия учебным планом не предусмотрены.

 

3.5 Самостоятельная работа

 

Самостоятельная работа студентов по дисциплине «Общая теория систем» включает: самостоятельное изучение теоретического материала, выполнение расчетных заданий, подготовку к тематическому тестированию и контрольным работам. Распределение объема самостоятельной работы по видам, по семестрам, по модулям приведено в таблице.

 

  Изучение теоретического курса (ТО), час Выполнение расчетных заданий (РЗ), час Подготовка к тематическому тестированию и контрольным работам (ПТТ), час Всего, час
Семестр 4        
Модуль 1   6 (5 задач)    
Модуль 2   6 (5 задач)    
Модуль 3   6 (5 задач)    

 

 

Формы отчетности: ТО – конспект в объеме, указанном преподавателем; РЗ – письменная работа, оформленная в соответствии с требованиями, утвержденными на кафедре «Высшая математика»; ПТТ – результат тестирования или контрольной работы.

Расчетные задания выдаются преподавателем с указанием учебно-методической литературы. Основная учебно-методическая литература по выполнению расчетных заданий в соответствии с приведенным ниже списком литературы: [1, 2, 3, 4, 5, 6].

 


 

Структура и содержание модулей дисциплины

 

№ п/п Наименование модуля, срок его реализации Перечень тем лекционного курса, входящих в модуль   Перечень практических и лабораторных занятий, входящих в модуль   Перечень самостоятельных видов работ, входящих в модуль, их конкретное наполнение   Формируемые компетенции Умения Знания
  Модуль 1. Общие понятия теории систем. Семестр 4. Темы: 1.1, 1.2, 1.3. Практические занятия: 1-7. Самостоятельное изучение теоретического курса по темам: 1.1-1.3. Выполнение расчетного задания. Подготовка к контрольной работе. ОК-1, ОК-2, ОК-5, ПК-3, ПК-21 Умение решать задачи нелинейного математического программирования. Знание основных определений, теорем и методов описания систем и закономерностей их функционирования.
  Модуль 2. Моделирование систем. Семестр 4. Темы: 2.1, 2.2, 2.3. Практические занятия: 8-12. Самостоятельное изучение теоретического курса по темам: 2.1-2.3. Выполнение расчетного задания. Подготовка к контрольной работе. ОК-1, ОК-2, ОК-5, ПК-3, ПК-21 Умение решать задачи динамического программирования, теории игр и систем массового обслуживания. Знание основных принципов и методик моделирования систем.
  Модуль 3. Анализ и управление системой. Семестр 4. Темы: 3.1, 3.2, 3.3. Практические занятия: 13-18. Самостоятельное изучение теоретического курса по темам: 3.1.- 3.3. Выполнение расчетного задания. Подготовка к контрольной работе. ОК-1, ОК-2, ОК-5, ПК-3, ПК-21 Умение решать задачи вариационного исчисления. Знание основных методов анализа систем и способов управления.

Date: 2015-05-23; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию