Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катализатор; мать

Тип: энергетическая матрица

 

Тэд прибыл в этот мир с крайне сильным уровнем энергии и очень слабыми границами. Его энергия была так сильна, что мать чувствовала для себя какую-то угрозу с его стороны. С самого младенчества казалось, что ребенок что-то такое «знает», и это ее путало. Мама Тэда испытала насилие в детстве и поэтому привыкла защищаться и не доверять большинству людей. Там, где другие люди устанавливали границы, она воз­двигала стены. И хотя она на самом деле очень любила своего сына, страх и недоверие заставляли ее контролировать все, что только можно. Мама Тэда делала для него все, и, поскольку у него были слабые границы, он так и не научился, как и где нуж­но провести линию и когда сказать матери «нет». Если у него были проблемы в школе, она просто брала на себя контроль над ситуацией — чеканным шагом шла в школу и разговари­вала с учителем. Если у него был конфликт с другим ребенком, она, ни минуты не задумываясь, разбиралась с его родителями. Она была воплощением «матери-защитницы». И она также была манипулятором.

Когда Тэд вырос, он научился прибегать к своей обострен­ной чувствительности и создавать совершенно изумительные художественные работы. Он мог уловить и в точности передать самые тонкие очертания и формы человеческого тела, и его рисунки вызывали всеобщее восхищение.

Тэд так и не научился разрешать проблемы со своей ма­терью. И поэтому, когда он вырос и вступил в свои первые серьезные отношения, динамика была совершенно такая же.

Мужчина, который заинтересовался им и в которого Тэд влю­бился, был таким же манипулятором, как и его мать. Хотя сам он, конечно, никогда не осознавал этого, Тэд организовал иде­альные обстоятельства для того, чтобы дать себе возможность усвоить урок Определения. В том числе он подготовил ряд запасных вариантов, на тот случай, если бы не сумел усвоить этот урок с первого раза.

Финансовые дела Тэда продвигались очень хорошо. У него никогда не было проблем с продажей картин. Поэтому он мог с легкостью обеспечить достойный уровень жизни и себе, и своему партнеру. Хотя жизнь не всегда была полностью гар­моничной, они смогли оставаться вместе долгие годы — до тех пор, пока Тэд не обнаружил, что все это время партнер, которому он доверял во всем, втайне его обкрадывал. Тэд по­чувствовал себя опустошенным. Он не мог понять, почему и как это случилось. Будучи более сильным участником отношений, партнер всегда мог манипулировать Тэдом, чтобы получить все, что угодно. Следовательно, дело было не в том, что ему чего-то не хватало. Тэд едва мог заставить себя поверить в его нечест­ность. Но факты говорили сами за себя. Его партнер явным и тайным образом потратил все его сбережения. И в возрасте 43 лет Тэд был глубоко обеспокоен тем, что ему может не хватить времени, чтобы восстановить свои накопления «на старость». Хуже того — Тэда мучило то, что он никогда уже не сможет до­вериться своему суждению о человеке.

Когда люди имеют слабые границы, как те, кто работает над уроком Определения, и являются при этом крайне чув­ствительными, как Тэд, они предрасположены к тому, чтобы настраиваться на энергии и эмоции первого встречного и ве­рить в то, что это — их собственные энергии и эмоции. Такой человек может, например, зайти в ресторан, сесть за столик и обнаружить, что он разозлен, сам не понимая почему. А все дело может быть в том, что пара, которая сидела за этим сто­ликом пять минут назад, именно здесь поссорилась!

Определение — это важнейший урок, который широко распространен среди Работников Света, особенно женщин.

Как уже было сказано, есть только один способ пройти его: научиться ставить себя на первое место.

Тэд взял на себя, мягко говоря, слишком много ответ­ственности за отношения со своим партнером. Поскольку его никогда не учили ставить себя на первое место, он так и не на­учился определять, где заканчивается его энергетическое поле и начинается поле партнера. Поэтому как его матери, так и его партнеру было очень легко манипулировать им эмоциональ­но и заставлять его ощущать себя ответственным за все, что происходило в их жизни. Когда я указал на это Тэду, он смог увидеть эту модель. И поскольку его опыт с этим партнером (не забывайте: опыт, который он сам для себя подготовил!) произвел на него такое огромное впечатление, была высока вероятность того, что он наконец поймет: если хочешь уметь защищать себя, нужно учиться тому, где проводить раздели­тельную линию и когда сказать «нет».

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-05-23; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию