Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как пользоваться этой книгой





Эта книга имеет пять частей. Каждую неделю вам необходимо будет изучать одну часть. Со второй по пятую части книга содержит руководства для повседневного духовного роста. Каждая неделя содержит пять таких занятий. Вы откроете волнующие истины о себе и своих взаимоотношениях со Христом. В этих руководствах используются проверочные вопросы, на которые нужно ответить письменно, если указан этот символ:

Поэтому всегда имейте под рукой ручку или карандаш. Эти вопросы помогут вам углубиться в Писание (Библию) и применять его в своей жизни.

 

ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ПОВТОРИМ БРОШЮРУ «ЗДРАВСТВУИ, НОВАЯ ЖИЗНЬ»

Когда вы приняли решение следовать за Христом или когда вы получили книгу «Станция новообращенного» («В добрый путь»), вы должны были получить и брошюру «Здравствуй, новая жизнь!». Прочитайте или перечитайте эту книгу сейчас и затем ответьте на следующие вопросы.

 
 


КАКИМ ОБЫЧНО ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЛИ СЕБЕ БОГА В ПРОШЛОМ?

□ ДАЛЕКИМ И БЕЗРАЗЛИЧНЫМ

□ ГРУБЫМ И ЖЕСТОКИМ

□ ЛЮБЯЩИМ И ЩЕДРЫМ

□ Я НЕ ВЕРИЛ В СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА

□ ДРУГОЕ (УТОЧНИТЕ):____________________________________________

Часто мнение людей о Боге и Его отношении к нам формировалось под влиянием их взаимоотношений с земными отцами. Но даже самый лучший земной отец не может полностью проявить Божий характер. Божье Слово помогает нам понять настоящую природу Бога и Его заботу о каждом из нас. В Иоанна 3:16-17 мы читаем:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него».

КАК БЫ ВЫ ОПИСАЛИ БОГА В СВЕТЕ ЭТОГО ОТРЫВКА?

__________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 
 


КАКОЕ БЫ ВЫ ДАЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРЕХУ?

□ ВСЕ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ, КОТОРЫЕ ВЫ СОВЕРШИЛИ

□ ВОЗВЕДЕНИЕ СЕБЯ НА "ПРЕСТОЛ" СВОЕЙ ЖИЗНИ

□ Я НЕ УВЕРЕН

□ ДРУГОЕ:___________________________________________________________________

Грех означает возвести себя на «престол» своей жизни. Этот главный грех приводит ко множеству других грехов: дурные мысли, поступки, отношения и слова.

Date: 2015-05-23; view: 1513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию