Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы детско-молодежного движения





Какие перспективы, по Вашему мнению, ждет детское и молодежное движение в ближайшие 5 лет? %
1 - Оно будет расширяться за счет привлечения новых членов, появления новых организаций 62.7
2 - Оно уже достигло стабильности, устойчивости, никаких серьезных изменений не предвидится 5.1
3 - Произойдет сворачивание деятельности некоторых объединений из-за роста трудностей (нормативно-правовых, материальных, демографического спада) 23.7
4 - Затрудняюсь ответить 8.5
Всего 100.0

Все опрошенные уверены, что для того, чтобы заниматься общественной деятельностью с молодежью, им необходимы определенные навыки и знания. Уверены, что специалистам, работникам с детьми и молодежью необходимо обновлять свои знания об интересах, особенностях молодого поколения на специальных курсах, семинарах и т.п. ежегодно – 81,7%, не реже раза в 3 года – 18,3%.

Основные выводы по исследованию:

Ø Опрос лидеров и руководителей позволяет утверждать, что современное детское и молодежное движение является устойчивым элементом современного общества, оно имеет сформировавшиеся технологии взаимодействия с государственными, местными, коммерческими и общественными структурами.

Ø Сформировалась особая группа кадров детского и молодежного движения, которые не только постоянно и достаточно профессионально ведут такую деятельность, но и идентифицируют себя именно с этой группой.

Ø Наиболее активной категорией включения в детское и молодежное движение являются школьники и студенты.

Ø Анкетирование свидетельствуют о высоком уровне готовности (мотивация и владение методикой) лидеров и руководителей инициировать и поддерживать социальную активность молодежи, однако им необходима больше всего финансовая поддержка проектов, а также образовательная, методическая, информационная.

Ø Инициатива детских и молодежных объединений отчасти находит финансовую поддержку у органов государственной власти и муниципальных учреждений.

Ø Конкурсы проектов и программ в основном выполняют свою задачу вовлечения молодежи и детей в общественную жизнь, формирования у них активной гражданской позиции.


Date: 2015-05-23; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию