Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временный творческий коллектив





Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Национальный совет молодежных и детских

Объединений России

 

 

Состояние и перспективы развития

Детского и молодежного общественного движения в Российской Федерации

 

 

Научно-методический сборник

 

 

Москва


РЕЦЕНЗЕНТЫ:

д-р социол. наук, профессор, действительный член Российской академии

образования Дармодехин Сергей Владимирович

д-р философ. наук, профессор, академик-секретарь РАО

Филонов Георгий Николаевич

 

 

Состояние и перспективы развития детского и молодежного общественного движения в Российской Федерации: Научно-методический сборник /Временный творческий коллектив Национального совета молодежных и детских объединений России под руководством А.В.Соколова. Научн. ред.-составитель С.В.Тетерский. – М.: Логос, 2005. – 217 с.

 

 

Социологическое исследование «Состояние и перспективы развития детского и молодежного общественного движения в Российской Федерации» выполнено Временным творческим коллективом Национального совета молодежных и детских объединений России по заказу Федерального агентства по образованию в рамках федеральной целевой программы «Молодежь России (2001-2005 гг.)». Оно явилось успешным примером отношения органа государственной власти к общественным объединениям не только как к транслятору влияния на молодежь (в плане формирования идеологии, воспитания жизненных ценностей и установок), но и как к эффективному источнику обратной связи широких слоев молодежи и общества.

В пособии в систематизированном виде представлены результаты проведенного исследования в общем контексте исторического, экономического, социально-политического и культурного развития страны и мира, на различных уровнях функционирования детско-молодежных групп (локальном, местном, региональном, федеральном, глобальном).

Впервые в истории новой России представлены результаты исследований, проведенных лидерами крупнейших общественных объединений страны («Национальный совет молодежных и детских объединений России», «Российский союз молодежи», «Детские и молодежные социальные инициативы», «Союз пионерских организаций – Федерация детских объединений» и др.) совместно с учеными ведущих научных школ (Государственный НИИ семьи и воспитания, Институт международных социально-гуманитарных связей, Научно-практический центр СПО-ФДО, Ассоциация исследователей детского движения и др.): философами, экономистами, педагогами, социологами, историками, юристами.

Результаты исследования могут послужить материалом для использования в курсах по философии, социологии, педагогике, социальной работе, обществоведению, истории и теории общественного движения. Они представляют содержательную основу спецкурса по повышению квалификации персонала, работающего с детьми и молодежью.

Пособие адресовано широкому кругу исследователей и практических работников, интересующихся вопросами развития общественного движения детей и молодежи.


Временный творческий коллектив

Date: 2015-05-23; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию