Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты. Опубликованы два исследования, которые последовали после того, как пациенты с DID пройми курс лечения





Опубликованы два исследования, которые последовали после того, как пациенты с DID пройми курс лечения. Ни в одном не ис­пользовались четко отработанные критерии или приблизительные оценки. Работая в государственной клинике, Кунз (1986) проводил наблюдение за лечением 20 больных DID. Многие больные лечились у психиатров, которые впервые работали с DID, и при этом проходи­ли осмотр, в среднем, один раз в неделю. При последующем наблю­дении в течение, в среднем, 39 месяцев у двух третей пациентов было отмечено умеренное и значительное улучшение состояния, и одна четверть пациентов достигли интеграции. Ни один из методов не был функционально определен, а полученные выводы основаны на мне­ниях работников клиники.

Клафт (1984с, 1986, 1993в, 1994в) обследовал 123 пациента с DID, получавших лечение у частного опытного психиатра. По данным от­чета последнего. 103 достигли интеграции и закончили лечение; 14 не довели лечение до конца, или лечение оказалось неудачным (включая 2 случая суицида); 6 пациентов продолжили активное лече­ние, из них у 4 по-прежнему отмечалось клиническое DID, и у 2 па­циентов были отмечены признаки, относящиеся к диссоциативному расстройству, которое было определено не иначе как DID. Критери­ями определения успешной интеграции были следующие.

Три месяца: 1) стабильности актуальной памяти, 2) отсутствие яв­ных поведенческих признаков DID, 3) субъективное ощущение це­лостности, 4) отсутствие тождественности и (или конкретной тожде­ственности) во время повторного исследования (преимущественно с использованием гипноза), 5) соединение всех тождественностей. влияющее и результате на трансформацию и 6) клиническое под­тверждение того, что объединенная саморепрезентация пациента включает социальные установки и знания, которые ранее принадле­жали разным персоналиям (Клафт, 1991в, с. 180).

Для того чтобы состояние интегрированности было признано, па­циенты должны были демонстрировать его в течение еще двух лет. При последующем наблюдении у 94 % пациентов с DID, которые оставались в состоянии интегрированности в течение 3 месяцев и 2 лет, не наблюдалось признаков явного поведенческого DID. Три четверти из них больше не использовали патологические диссоциативные способы защиты. В отношении остаточных явлений, в общем, самые быстрые результаты давала дополнительная психотерапия (Клафт, 1984с, 1986).

 

 

Date: 2015-05-23; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию