Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвесные системы. Сшить беседки подобные французским - под металлический замок, было делом простым





 

Сшить беседки подобные французским - под металлический замок, было делом простым. Но с самого начала мне не нравились беседки с несущими бедренными охватами, пережимающими ноги даже сквозь толстые подземные одежды. Для эффективной маневренности в длительном висе нужны были системы более комфортабельные.

Естественно, они были созданы. Первой стали мои "Сумган-SRT", и "Сумган-SRTS" (Рис.74-1), которую шили буквально массово, на весь клуб. В середине 90-х точно также оснастили спасательный отряд самошивными беседками. Хотя, конечно среди нас были и те, кому было совсем не плохо в беседках "Сумган-Аванти", сделанных на манер "супер-аванти", но усиленных задними распределительными ремешками (Рис.74-2).

 

 

Рис.74 Подвесные системы для SRT Серафимова.

1 - "Sumgan-SRTS" для массовой клубной пошивки без пряжек-регуляторов консольки.

2 - "Sumgan-Avanti" с жесткими задними ремешками, вместо традиционных резинок.

3 - "Sumgan-Comfort" c дополнительными ремнями - седельным и задними.

4 - Константин Серафимов с импровизированными подтяжками-лифчиком из репшнура на

французский манер, вместо кролля - блокер, вместо МР - "Ирбис", педаль и

длинный ус - из единого куска желтой веревки, по Петко Недкову, это было самое

начало - весна 1986 года.

 

Затем в 2004 году я спроектировал и изготовил первые беседки "Сумган-Комфорт" уже для израильского периода Школы (Рис.74-3). Если в холодных пещерах не так чувствуется давление беседки через одежду, в теплом средиземноморском климате часто приходится работать в обвязке и шортах, и несовершенство бедренных подвесок остро чувствуется!

 

В основе всех этих конструкций гибкое сочетание "седельного" ремня и бедренных охватов с распределением нагрузки по возможно большей площади.

Главное отличие наших подвесных систем - это отказ от традиционных "лифчиков" французского образца. Конечно, мы их опробовали во всех вариациях, начиная с веревочных подтяжек (Рис.74-4). Но оказалось неудобным. Кроме того, мне показались достаточно убедительными исследования французских коллег и их фильм "Смерть на веревке" (см. выше). Если самих основоположников SRT это не впечатляет, это их дело.

 

Я заменил двусторонний - через оба плеча и ребра, узкий лифчик, на широкий чересплечный ремень, проходящий только через одно плечо (Рис.74-1), и немедленно почувствовал преимущества.

Прежде всего, в комфортности работы, особенно с грузом, когда приходится поднимать кроль, а через него и груз именно плечами. Но теперь и зависание приводило не к вису с откинутой назад головой, а более безопасному положению тела.

 

Итог: подвесные системы несколько улучшены в сторону комфорта и безопасности.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию