Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Практические указания для поддержания лучезарной и здоровой сексуальной жизни





"Путь Дао предназначен для объединения духа. Делайте это путем собирания своей жизненной энергии, успокоения ума и гармонизации своих желаний. Тело должно быть отрегулировано таким образом, чтобы не быть ни слишком горячим, ни слишком холодным, ни голодным, ни перекормленным. Тогда секс всегда будет неторопливым и расслабленным".

Совет Простой Девы
Желтому Императору

За многие столетия даосы заметили, что существует много различных путей увеличения силы любовного взаимодействия и уменьшения вредных потерь сексуальной энергии, предназначенной для обмена и преобразования. Предположим, например, что вы овладели "большим вытягиванием" в такой степени, что вы в совершенстве контролируете свой оргазм. Предположим, что перед тем, как заниматься со своим партнером страстной любовью в течение нескольких часов, вы плотно поели. После этого вы тотчас же приняли душ, а потом легли обнаженным у окна, наслаждаясь легким летним ветерком.

Очень вероятно, что таким образом вы нейтрализуете энергетические результаты занятий сексом или, что еще хуже, нанесете вред своему здоровью, игнорируя тот факт, что потоки энергии до и после занятий сексом имеют такое же большое значение, как и потоки ци во время самого секса.

Овладение приемами сохранения семенной жидкости является существенным шагом на пути преобразования вашей сексуальной энергии, но оно будет мало стоить, если эта полученная энергия не будет находиться в гармонии со всей вашей остальной жизнью. Обильный обед связывает энергию, идущую на пищеварение, а душ и ветерок рассеивают энергию, так тщательно собранную во время секса. Даосы заботятся о поддержании в равновесии всего потока жизненной энергии, а это требует растущего осознавания всех тех тонких событий, которые влияют на вашу жизнь. Ниже приводятся некоторые соображения по этому поводу, отобранные из даосских учений поддержания лучезарной и здоровой сексуальной жизни.

Date: 2015-05-23; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию