Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И. Энергетическая точка макушки





Девятая точка находится на верхней части головы над средней частью мозга, называется точкой макушки (байхуэй, или GO-20) и соответствует местоположению шишковидного тела. Ее функции связаны с чувствительностью и с сексуальным циклом. Точка макушки управляет работой сердца, ритмами тела, равновесием, восприятием света глазами и кожей и является основным "партнером" головного и спинного мозга. В Китае эта точка называется "соединением ста точек".
Когда энергетическая точка макушки закрыта, мы не чувствуем, что мы отвечаем за наши жизни; мы не управляем ею и ведем себя безрассудно. Мы наполнены иллюзиями и гордыней, мы испытываем хаотические колебания настроения и головные боли. Когда макушка открыта, нами управляют высшие силы. Мы излучаем счастье, как цветущий цветок излучает свой аромат. Мы сами управляем своими впечатлениями и переживаниями.
В последней части высшей даосской практики эта точка служит в качестве компаса, ведущего душу и дух человека в то место, где они, в конечном счете, и должны были бы быть. Если эта точка полностью разработана, вы будете видеть ясный созидательный свет, указывающий направление и дающий пищу вашему духовному телу.
Если вы достигли этого высшего уровня целительной сексуальной энергии, то очень слабо подтягивайте вверх переднюю, среднюю и заднюю части ануса и мышцы ци и ведите ци к макушке головы (рис. 8-25). Помогите этому движению, глядя глазами вверх и концентрируя на этой наивысшей точке свое внимание. Вначале вы можете почувствовать давление или ощущать как бы расширение в средней части головы. Это является указателем того, что энергия поступает в данную точку. Используйте силу мысли, глаза и все остальные органы чувств для движения энергии по часовой стрелке, делая девять, восемнадцать, двадцать четыре или тридцать шесть оборотов в зависимости от самочувствия.
И снова мы считаем нужным подчеркнуть важность открытия Микрокосмической орбиты. Если эта орбита открыта, вы легко сможете привести целительную сексуальную энергию в верхнюю часть головы, и когда энергия заполнит эту область и переполнит ее, она начнет изливаться вниз в точку между бровями, где расположен гипофиз. Даосы называют эту точку "первоначальной полостью духа". Энергетическая точка макушки содержит основную эндокринную железу, шишковидное тело, которая управляет ростом и
функционированием половых желез, надпочечников и щитовидной железы.

Date: 2015-05-23; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию