Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и управление производственным процессом





Задача предприятия состоит в том, чтобы воспринять "на входе" факторы производства (затраты), переработать их и "на выходе" выдать продукцию (результат). Такого рода трансформационный процесс обозначается как "производство".

Производственный (трансформационный) процесс состоит в том, чтобы преобразовать затраты ("вход") в результат ("выход").

 

Рис.3 Основная структура производственного трансформационного процесса.

Производственный трансформационный процесс состоит из частных задач обеспечения (снабжения), складирования (хранения), изготовления продукции, сбыта, финансирования, обучения персонала и внедрения новых технологий, а также управления.

Рис.4 Частные задачи производственного трансформационного процесса.

Производственный процесс есть процесс воспроизводства материальных благ и производственных отношений. Основными элементами, определяющими процесс труда, а следовательно, и производственный процесс, являются целесообразная деятельность (или сам труд), предметы труда и средства труда.

 

Различают следующие уровни организации производства на предприятии: 1) организация производства на рабочем месте — оптимальное сочетание средств труда, предметов труда, рабочей силы; 2) внутрицеховая организация труда — связана с организацией труда на участках и организацией труда между участками; 3) межцеховая организация производства — организация произ­водственных процессов, выполняемых цехами, направленная на функционирование их как единого целого.

Различают поэлементный (функциональный), пространственный и временной разрезы организации производства. (см. доп. раздат. материал №2!)

  1. Совершенствование производственных процессов: принципы управления

В общем можно выделить пять основных направлений совершенствования производства:

Date: 2015-04-23; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию