Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПП. 02 практика по профилю специальности – 144 часа





 

Практика по профилю специальности направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при освоении специальных дисциплин на основе изучения деятельности конкретной организации, приобретение практического опыта в сфере менеджмента. Практика должна обеспечить дидактическую последовательность процесса формирования у студентов системы профессиональных знаний и умений в области менеджмента, привить студентам навыки самостоятельной работы по избранной профессии.

Практика по профилю специальности 080501 Менеджмент (по отраслям) представляет собой практику по управленческой психологии и управлению персоналом, в течение которой студенты должны закрепить основы знаний по психологическим аспектам работы с коллективом и управлению персоналом.

Основными задачами практики по профилю специальности по менеджменту являются:

- развитие профессионального мышления;

- отработка умений применять методы психодиагностики на практике.

- освоение приемов изучения и анализа межличностных отношений в коллективе;

- овладение профессиональными навыками по планированию потребности в трудовых ресурсах;

- закрепление умений по набору и отбору кадров;

- проверка профессиональной готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности в должности менеджера;

Практика проводится на предприятиях, в организациях.

По итогам практики студенты оформляют отчет. Защита отчетов может проходить в виде «открытой защиты», в виде «круглого стола» или индивидуальных отчетов с обязательным обсуждением практической значимости результатов, полученных на практике.

 

Формы проведения квалификационной практики:

- решение производственных ситуаций по формированию практических умений на предприятиях и в организациях;

- выполнение индивидуальных профессиональных заданий и др.

При организации квалификационной практики по менеджменту осуществляется преемственность в выборе базовых организаций. Практика проводится на основе прямых договоров. Договоры на проведение практики оформляются по личной договоренности между студентами и администрацией организации, которая предоставляет им рабочие места (или штатные должности), отвечающие требованиям профиля подготовки менеджера.

По материалам квалификационной практики по менеджменту студент оформляет отчет, который должен включать:

- описания и расчеты по каждому разделу индивидуального задания;

- оформленную документацию;

- выведенные на печать результаты работы студента на компьютере.

Итогом квалификационной практики является оценка, которая выставляется

руководителем практики от учебного заведения на основании наблюдений за самостоятельной работой практиканта, выполнения им индивидуальных заданий, а также характеристики и предварительной оценки руководителя от организации.

 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПРАКТИКИ

Date: 2015-04-23; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию