Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПП. 02 Практика по профилю специальности





ПП.03 Стажировка.

ПП. 04 Преддипломная практика

Организация практики на всех ее этапах должна обеспечивать:

- выполнение государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников в соответствии с получаемой специальностью и присваиваемой квалификацией;

- непрерывность, комплексность, последовательность овладения студентами профессиональной деятельностью в соответствии с программой практики, предусматривающей логическую взаимосвязь и сочетание теоретического и практического обучения, преемственность всех этапов практики.

Практическое обучение студентов, в зависимости от поставленных задач, отраслевых, региональных особенностей подготовки специалистов-менеджеров может проводиться как в образовательных учреждениях, так и в организациях различных организационно-правовых форм.

Организация практики может предусматривать участие студентов и в опытно-экспериментальной, аналитической или научно-исследовательской работе.

Закрепление баз практики осуществляется администрацией колледжа на основе договоров с учреждениями и организациями. Для студентов, обучающихся по целевым договорам, предприятие должно обеспечить практику по избранной специальности.

Содержание всех этапов практики определяется данной рабочей программой, разработанной предметно-цикловой комиссией экономических дисциплин колледжа и утвержденной директором МОГК. На основании данной рабочей программы допускается разработка индивидуальных программ, учитывающих специфику конкретных предприятий и организаций.

Общий объём времени на проведение практики определяется Государственными требованиями и учебным планом по специальности 080501 Менеджмент (по отраслям) и может быть увеличен за счет резерва времени.

Продолжительность рабочего дня для студентов во время работы на предприятии устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

Для четкого проведения практики составляется план работы.

Зам. директора по ПП составляет план-график, в котором отражаются все виды практики текущего года для каждого учебной группы, время и место проведения отдельных видов практики.

Результатом каждого вида производственной (профессиональной) практики является оценка, которая выставляется в приложении к диплому о среднем профессиональном образовании. Студенты, не выполнившие без уважительной причины требований программы практики или получившие неудовлетворительную оценку, отчисляются из колледжа как имеющие академическую задолженность. В случае уважительной причины студенты направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

 

Date: 2015-04-23; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию