Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение слов иностранного языка





Тренировка памяти с помощью изучения иностранных слов может быть очень приятным действием, а может превратиться и в самоизнасилование.

Для того, чтобы вместо отвращения испытывать ОзВ, необходимо использовать например такой подход:

а) пролистываешь книжку или словарь, ждешь, пока не возникнет такой момент, когда ты натыкаешься на незнакомое слово, в отношении которого возникает интерес, любопытство, желание узнать – что оно обозначает. Лезешь в словарь, узнаешь значение слова и выписываешь его в черновой список. Целесообразно придумать «мнемоническое правило» для облегчения запоминания слова, например: «lopak» = «лужа»: «если идти по дороге и лопать бутер, можно плюхнуться в лужу». Как бы глупо ни звучала фраза, она может значительно упростить запоминание.

в) продолжаешь пролистывание книги. Когда выписываешь второе слово, повторяешь первое.

г) выписывая каждое последующее слово, повторяешь 10-20 предыдущих.

15 минут = 1 фрагмент

Если в процессе повторения выписанных слов оказывается, что какое-то слово упорно забывается – сразу вычеркиваешь его из чернового списка.

Если в последующие дни при повторении какое-то слово забывается и усилие по его запоминанию неприятно – выкидывай его. Все равно оно останется у тебя в пассивной памяти и в будущем его запомнить будет легче, если оно снова попадется тебе на глаза. Устраняй жалость потери, жадность, когда выбрасываешь такие слова.

 

Накопление ОзФа из путешествий

Перебираешь в памяти произошедшее за сегодня, за неделю, за все время путешествий. Иногда какие-то воспоминания вдруг оказываются ярко резонирующими с каким-то ОзВ. Выписываешь его в качестве кандидата на ОзФа. Затем иногда перепроживаешь эти воспоминания, и оставляешь те, которые и в самом деле остались ОзФа.

 

Date: 2015-05-23; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию