Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦВ уверенности





Представь себе мир дистрофиков. Они получили при рождении какие-то мышцы, но никогда их не развивают и даже не думают об этом, и даже не замечают существование мышц. Скажи им, что мышцы можно тренировать, и они посмотрят на тебя с изумлением, а некоторые даже покрутят пальцем у виска (мысленно, так как мышц у них нет, чтобы поднять руку:)

Так вот в нашем мире все то же самое - с уверенностями.

Чтобы ощутить мышцы, их необходимо тренировать - менять позиции рук. Чтобы различить уверенность, ее необходимо тренировать - менять уверенность.

Пусть кто-то возьмет бумажку и напишет или только сделает вид, что пишет на ней слово. Положи бумажку себе под попу, и задайся вопросом - там что-то написано? Ты понимаешь, что это равновероятно - или написано, или нет. Теперь породи уверенность, что там ничего не написано. Помоги себе образами, как твой друг только сделал вид, что написал на ней. Помоги себе рассуждениями типа «он так нарочито водил ручкой, чтобы специально обмануть меня и сделать вид, что там что-то написано, значит там ничего не написано». Зафиксируй - насколько ты уверена, что там ничего не написано - измерь уверенность (примерно) по шкале от 1 до 10.

И когда уверенность станет хотя бы на 3-5 (слабая или средняя), ты начинаешь порождать противоположную уверенность, что все-таки там что-то написано. Помогаешь снова себе образами, рассуждениями типа «да нет, он не притворялся, он не умеет, он точно написал».

В процессе такой практики «тренируются мышцы» уверенности. И натренированную уверенность ты потом сможешь применять к чему-нибудь другому, например, к применению медицины XXV века, к устранению слепых деструктивных уверенностей, к культивированию озаренных уверенностей.

Если ты сидишь с закрытыми глазами перед окном и породила уверенность, что сидишь к окну спиной, то как проверить – это именно уверенность или просто смена образа при том, что уверенность осталась старой? Проверить можно, открыв глаза. Если, увидев окно перед собой, ты испытала всплеск удивления, то и значит, что уверенность была изменена.

Запоминай «вкус» уверенности. Запоминай, что такое «испытывать уверенность». Это требует тренировок.

При успешном порождении уверенности также могут возникать соответствующие желания. Например, если ты испытываешь уверенность, что сейчас зима, то может возникнуть желание прямо сейчас выйти на улицу и побродить в снегу.

 

Date: 2015-05-23; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию