Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысли преображают мир





 

Нелегко решить, кто злодей и кто благодетель. Но может быть и так, что человек, помышляющей о зле в Америке, станет причиною гибели кого-то в Европе. Так велико взаимное влияние наших мыслей друг на друга. Это влияние сказывается в каждый момент вашей жизни. Каждой своей мыслью, положительной или отрицательной, чело­век открывает себя соответствующему влиянию — хорошему или плохому — ив свою оче­редь сам влияет таким же образом на других. Ко­гда вы читаете книгу или смотрите телевизор, слу­шаете оратора или проповедника, вы открываете себя влиянию излагаемых мыслей. Действие чело­веческих мыслей так велико и могущественно, что оно создает каждому месту, которое посещается людьми с определенной целью и определенными мыслями, особую, свойственную лишь данному месту атмосферу.

Многие сотни и тысячи людей, посетивших эти места, оставили в них свои мысли. Эти мыс­ли заполняют, наслаиваются и срастаются с дан­ным местом настолько, что становятся его спе­цифической принадлежностью, его неотъемлемой частью. Долгое пребывание в таких местах спо­собно переродить человека и изменить его ха­рактер. Существуют места, которые всегда вызы­вают определенные мысли и определенное на­строение у посещающих их людей. Так, когда вы посещаете кладбище, вас невольно охватывает чувство тихой грусти и осознания бренности че­ловеческого существования; когда вы входите в храм — вас встречают волны молитвенного на­строения и чувство благоговения; если вы посе­тите какой-нибудь коммерческий центр — вы будете охвачены веяниями деловой сферы; если вы зайдете в ночной клуб — вы можете заразиться тем легкомысленным весельем, которое царит там. Мысли преображают мир, но исток мысли есть человек. Своими мыслями он преображает мир. Если, как гласит закон мысли, два человека, думающие об одном и том же, увеличивают силу своей мысли в семь раз, то устремленная мысль народа увеличивает ее до бесконечности и мо­жет изменить судьбу планеты, может изменить движение небесных светил.

Осознание, что мысль вечна и непобедима, даст человечеству устремление к созидательному мыш­лению. Но не нужно думать, что лишь царь мысли, человек, способен мыслить и что низшие существа и так называемые неодушевленные предметы не мыслят. Все, что существует, — все живет; все, что живет, — все мыслит. Нужно привыкнуть к созна­нию, что все сущее проникнуто мыслью. Еще недав­но считалось, что чувствование растений ограничи­вается безусловным рефлексом, инстинктом, но ис­следования инстинкта относят его в область мысли. Обычна ошибка человекообразных, приписываю­щих себе исключительное право на мысль. На са­мых примитивных примерах можно показать, на­сколько мысль человечества отличается в зависимости от возраста, социального положением и этниче­ской принадлежности. Именно среди людей мож­но иногда поражаться слабости зачатков мысли. За­то сакральные мыслеобразы возвышают дух.

До сих пор человек считал себя ответственным только за действия и за слова. В действительности же ответственность за действие и за слово есть от­ветственность за мысль, ибо и слово, и действие есть выражения мысли и имеют свое начало в мысли. Новое тысячелетие требует, чтобы вы при­няли ответственность за свое мышление. Новая эпоха требует сознательного мышления, она тре­бует, чтобы вы овладели своим мышлением, что­бы очистили его и изгнали из своего мышления те деструктивные мысли, которые приносят боль­шой вред вам и всему мирозданию.

Следует опасаться мыслей, соответствующих желаниям низшей природы, ибо, будучи усилены соответствующими мыслями из пространства, они создадут желания, а желания, насыщенные вашей жизненной энергией, создадут условия для их ис­полнения. Все зависит от вас самих. Главное — уничтожить вирусы низких мыслей, они зарази­тельнее всех болезней.

Человек будущего не будет иметь надобности в борьбе с теми назойливыми и докучливыми мыслями, которые являются бичом современно­го человека. Он будет управлять своими мыслями настолько, что ни одна эгоистическая, безобразная и отрицательная мысль не будет более загромож­дать пространство своей разрушительной силой. Он будет вынужден к тому самим ходом эволю­ции. Он будет видеть мысли других людей, точно так же, как его мысли будут видимы и наблюдае­мы другими людьми. В силу необходимости он будет вынужден посылать в пространство лишь благие и прекрасные мысли, ибо, если скрывать мысли будет невозможно, то кто же пожелает по­казать другим свои недостатки?

Методы школы изобилия открывают перед че­ловеком возможность сознательно творить то, что он желает. Зная, что из всех энергий мысль есть величайшая, которая творит даже за пределами Земли, кто же будет продолжать творить своею мыслью то, что он творил до сих пор? Лишь бе­зумный человек, желающий своей собственной гибели, может продолжать загромождать про­странство психическими «отбросами» и разруши­тельными идеями, которые станут препятствия­ми для его же развития.

Вы должны принять ответственность за мысль как за реальное деяние и твердо помнить, что своими мыслями вы творите свою эволюцию, свое будущее. Вы должны посылать в пространство са­мое возвышенное, самое лучшее, на что способны. Если мысль заключает в себе творческую энергию, то как полезно устремить в пространство благую, созидательную мысль! Когда человечество сгово­рится послать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера мира сразу прояснится. Хотя бы несколько раз посылайте каждый день мысль о благе мира. Не нужно смотреть на сози­дательное мыслетворчество как на какое-то сверхъестественное действо. Пусть это будет для вас возжиганием света во тьме.

 

Date: 2015-05-23; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию