Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация - это дверь к сверхсознанию





 

Будьте олицетворением пассивной бдительно­сти: простыми, естественными, расслабленными, просто смотрите со стороны, не развивайте боль­шой активности, только пассивная осознанность, не беспокойтесь слишком сильно. Словно вы си­дите на берегу, река течет мимо, и вы просто наблюдаете. На это потребуется от трех до четы­рех месяцев. Тогда в один прекрасный день, вне­запно, сон опускается на вас как темный экран, как темный занавес, как будто бы солнце село и опустилась ночь. Она воцаряется повсюду вокруг вас, но глубоко внутри пламя сознания продол­жает гореть. Вы наблюдаете — молчаливо, пассив­но. Затем вы входите в мир снов. Затем начина­ет разыгрываться много пьес, много психодрам, и вы продолжаете наблюдать. Постепенно начи­нают появляться различия. Теперь вы можете ви­деть, какого вида сновидения к вам приходят. За­тем, тоже внезапно, однажды вы понимаете, что все происходит точно так же, когда вы бодрст­вуете. Нет качественного различия. Весь мир ста­новится иллюзорным. А когда мир иллюзорен, только свидетель реален. Медитируйте на знания, которые приходят в течение сна, — и это сделает из вас реализовавше­гося человека. Медитируйте на лицо вашей воз­любленной. Если вы любите цветы, медитируйте на розу. Медитируйте на луну или на все, что вам нравится. Если вы любите поесть, медитируйте на еду. Медитируйте на все, что вас привлекает. По­тому что медитация не должна быть навязана на­сильно. Если она навязана, она обречена с самого начала. Нечто навязанное никогда не сделает вас естественными. С самого начала найдите что-то, что привлекает вас. Не создавайте бессмысленно­го конфликта. Это нужно понять, потому что ум обладает естественной способностью медитиро­вать, если вы даете ему объект, который привле­кает его.

Медитируйте. Затем спонтанно все ваше су­щество начнет течь. Просто смотрите на лицо своей возлюбленной, в ее глаза, медитируйте. Ме­дитация привносит особое качество. Оно заклю­чается не в предмете, оно заключается в вас. Ес­ли вы медитируете на что-то, вы привносите в это свое собственное существо. Внезапно это ста­новится священным, святым. Ничто не является святым, медитация делает что-либо святым. Вы можете медитировать на камень, и внезапно камень становится алтарем, вы медитируете на ро­щу, и роща становится храмом.

Медитация орошает камень дождем вашего сознания. Она движется вокруг камня, вы так по­глощены, так глубоко связаны, что между вами и камнем появляется мост. На самом деле те­перь вы не знаете, кто наблюдатель, а кто пред­мет наблюдения. Теперь вы не знаете, кто ка­мень и кто медитирующий. Внезапно энергии встречаются и смешиваются, и возникает храм. Не создавайте искусственных препятствий, пото­му что тогда вы будете несчастными.

Будьте естественными, не будьте подавленны­ми и не создавайте конфликта, и вы достигнете сверхсознания. Никто никогда не достигал по­средством конфликта. Конфликт создает раско­лотую личность. Без противостояния вы одно це­лое. И когда вы движетесь как одно целое, в ва­ших шагах есть гармония танца, и нет ничего, что бы не было божественным. Вы будете удив­лены.

Не создавайте никакого конфликта. Помните, если между любовью и медитацией существует конфликт, медитация будет расстроена. Любовь одержит победу, потому что она прекрасна. Ме­дитация может быть победоносной, только поднявшись на крыльях любви. Не нужно цепляться за объект, потому что объект может измениться. Этим утром вы можете чувствовать любовь к ре­бенку, а на следующее утро вы можете этого и не чувствовать. Но не создавайте никакого конфлик­та. Сегодня это цветок, завтра это может быть ре­бенок, послезавтра — луна. Это не проблема. Каж­дый объект прекрасен. Когда бы вы не почувст­вовали влечение, теките естественно, возноситесь на этом, медитируйте на это. Ударение ставится на том, чтобы быть целым, неразделенным. В ва­шем неразделенном существе медитация распус­кается.

Медитация — это дверь к безмерной силе. Ме­дитация — это дверь к сверхсознанию. Накапли­вайте все больше и больше осознанности, чтобы вы могли двигаться в сон, в сновидения. Начни­те с того, что состредоточьте осознанность во время своего бодрствования; это поможет вам двигаться в бессознательное; это поможет вам двигаться в сверхсознание. Потребуется энергия. Сейчас ваша энергия просто тление — ее недо­статочно.

Создайте больше энергии посредством осо­знанности. Таким образом вы станете мастером жизни.

Date: 2015-05-23; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию