Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бикрост, бикроэласт, рубемаст и другие





 

Бикрост, бикроэласт получаются покрытием окисленным битумом с наполнителем стеклоткани, стеклохолста или полиэфирного нетканого полотна. Применяются при изготовлении кровельного ковра, гидроизоляции сооружений и защиты трубопроводов.

Рубемаст получается покрытием окисленным битумом кровельного картона. Применение аналогично рубероиду;

КТ–эласт марок ТКП и ХПП, КТ–флекс марки ХКП, КТ–пласт марки ХПП, КТ–кром марок ТКП и ТПП представляют собой стеклоткани с защитными покрытиями (пленка, сланец, асбогаль). Применяются для оклеечной изоляции.

 

- 21/5 - Вяжущие вещества

11. Безóсновные рулонные материалы

К безóсновным рулонным материалам относятся изол и бризол.

Изол получают прокаткой на каландрах резинобитумной композиции на основе девулканизированной резины, минерального наполнителя, антисептика и пластификатора. Марки ИБД (без добавок) и ИПД (с полимерной добавкой). Изол долговечнее рубероида, очень эластичный и биостойкий. Применяется для гидроизоляции бассейнов, резервуаров, подвалов, защиты трубопроводов и труб.

Бризол получают прокаткой на каландрах массы из нефтяного битума, дробленой резины, асбестового волокна и пластификатора. Марки БрС, БрП (средней и повышенной прочности). Недостаток – большие усадочные деформации из-за старения резины. Применение аналогично изолу.

 

 

Тема: ОБМАЗОЧНЫЕ И ОКЛЕИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

 

1. Битумные и дёгтевые мастики

 

Мастики представляют собой смеси битума (дегтя) с минеральными наполнителями: пылевидными (известняк, доломит, мел, цемент, зола) и волокнистыми (асбест, минеральная вата).

По виду связующего вещества мастики делятся на битумные, битумно-резиновые, битумно-полимерные, дегтевые, дегтеполимерные, полимерные, гудрокам-полимерные, гудрокамовые.

По способу использования различают мастики следующих разновидностей:

горячие (кровельные и кровельно-гидроизоляционные) с температурой нанесения 130…180 оС. Битумные мастики выпускают марок МБК–Г–65, 75, 85, 90; дегтевые мастики выпускаю марок МДК–Г–50, 60, 70 (цифра означает теплостойкость, оС). Применяются для склеивания рулонных материалов, а также при изготовлении мастичных кровель, армированных волокнистым стекломатериалом;

холодные. Готовятся с применение битумов марки МБК–Х–1(70), где 70 – температура подогрева. Применяются для штукатурной гидроизоляции.

Холодные мастики используют без подогрева при температуре на месте работ не менее + 5ºС, а при более низких температурах их подогревают до 60-70ºС.

 

 

- 21/6 - Вяжущие вещества

 

Мастики всех видов обязательно имеют в своём составе наполнители, главным образом минерального происхождения. Наполнители разделяют на пылевидные, волокнистые и комбинированные – смесь пылевидного и волокнистого компонента.

В качестве пылевидных наполнителей применяют тонкоколотый порошок из известняка, мрамора, кварца, мела, доломита и кирпича, а также тальк, трепел, угольную пыль, газовую сажу и золы минеральных видов топлива Волокнистым наполнителем является асбест, асбестовая пыль, коротковолокнистая минеральная вата и другие.

Влажность пылевидных наполнителей не должна превышать 3%, асбеста – 5%; плотность – не более 3 г/см3.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию