Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрелковое





Вооружение Великой Отечественной Войны

 

Автор: Шестопёров Иван

учащийся школы «ЛАДА»

город Тольятти, Россия

Руководитель проекта:
Рязанцева Алла Вадимовна

Учитель проектной деятельности

 

 

Тольятти

2015 г

Содержание

1. Введение…………………………………………………3

2. Вооружение………………………..…………………….4

2.1. Стрелковое……………………………………………...4

2.1.1 Пулемёты………………………………………………4

2.1.2 Винтовки……………………………………………….5

2.1.3 Огнемёты………………………………………………5

2.1.4 Гранаты………………………………………………...6

2.2. Артиллерия……………………………………………...7

3. Заключение……………………………………………….8

4. Список литературы………………………………………9

5. Рецензия………………………………………………….10

 

Введение

Самой главной проблемой является то, что у нынешнего поколения мало знаний о Великой Отечественной Войне, а именно о стрелковом оружие, которое помогало в этих не лёгких битвах. Я вам сейчас об этом расскажу.

 

Вооружение

Стрелковое

2.1.1 Пулемёты

7,62-мм пистолеты-пулемёты образцов 1942 и 1943 годов системы Судаева (ППС) — разработан советским конструктором Алексеем Судаевым в 1942 году. Нередко ППС рассматривается в качестве лучшего пистолета-пулемёта Второй мировой войны.

Уже осенью 1940 г. 7,62-мм пистолет-пулемёт образца 1941 года системы Шпагина (ППШ) — советский пистолет-пулемёт, разработанный в 1940 году конструктором Г. С. Шпагиным под патрон 7,62×25 мм ТТ и принятый на вооружение Красной Армии 21 декабря 1940 года. ППШ являлся основным пистолетом-пулемётом советских вооружённых сил в Великой Отечественной войне. Оружие Шпагина вызвало удивление у специалистов своей конструкцией. Косой срез кожуха выполнял одновременно и роль дульного тормоза, уменьшающего отдачу, и роль компенсатора, препятствующего подкидыванию оружия вверх во время стрельбы.

Пулемёт Максима («Максим») — станковый пулемёт, разработанный британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Пулемёт Максима стал одним из родоначальников автоматического оружия; он широко использовался во время Англо-бурской войны 1899—1902 гг.Первой мировой и Второй мировой войн, а также во многих малых войнах и вооружённых конфликтах.

Date: 2015-05-23; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию