Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Данная тема является актуальной, так как в современных условиях алиментные правоотношения носят достаточно конфликтный характер и потому заслуживают





 

Данная тема является актуальной, так как в современных условиях алиментные правоотношения носят достаточно конфликтный характер и потому заслуживают пристального внимания со стороны государства.

Это, прежде всего, связано с ростом количества разводов, а также снижением материального уровня жизни большинства российских граждан, увеличением количества детей, рожденных от матерей, не состоящих в зарегистрированном браке. Все это влечет за собой материальную незащищенность несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

Институт алиментных обязательств является одним из важнейших институтов семейного права, т.к. он обеспечивает имущественные гарантии лиц, которым социально необходимы данные гарантии и предоставляет содержание нуждающимся нетрудоспособным лицам.

Объектом исследования являютсяпроблемные вопросы принудительного взыскания алиментов и применения мер уголовно-правового воздействия на должников.

Предметом исследования являются соответствующие нормы законодательства, характеризующие исследуемые проблемы.

Цель работы – изучение проблемных вопросов принудительного взыскания алиментов и применения мер уголовно-правового воздействия на должников.

Задачи:

1. Изучить проблемы, с которыми сталкиваются судебные приставы и их взаимодействие с иными органами государственной власти;

2. Проанализировать проблемы розыска должника и розыска имущества.

3. Рассмотреть проблемы взыскания алиментов в отношении должника, находящегося за рубежом.

 

4. Изучить уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.

При написании работы я использовала законодательство, сайт УФССП по РА, электронные ресурсы юридической прессы.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию