Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные ресурсы





Говоря о выдающихся журналистах Индии, нужно отметить, что журналист, как учитель, в этой стране – человек воспитывающий, рассказывающий обществу о высоком, новом и т.д. – эти профессии не формальны, для индийцев – они призвания. Поэтому большинство известных в Индии журналистов не ограничиваются лишь своими непосредственными обязательствами – часто они выступают еще и как правозащитники, меценаты, писатели и политики.

Удостоенный медали «Падма Шри»(одной из главных индийский государственных премий за выдающиеся достижения в определенной области), Ходжа Ахмад Аббас был не только журналистом, но и писателем, сценаристом и режиссером, активистом – он участвовал в индийском нацинально-освободительном движении. И что стоит отметить российскому исследователю – Аббас совместно с советским режиссером Василием Прониным снял фильм «Хождение за три моря». Это фильм, созданный по мотивам путевых заметок Афанасия Никитина – автора первого путевого очерка в истории России.

Аравинд Адига, другой индийский журналист, был также как и многие другие представители его профессии, еще и писателем. Адига был удостоен Букеровской премии в 2008 году за роман «Белый тигр». Однако нужно отметить, что журналист получал образование на Западе, и часть жизни работал корреспондентом в Financial Times, The Wall Street journal.

Яркой публицисткой и активисткой современной Индии является Сароджини Саху. Автор многочисленных научных статей и романов, эта публицистка сегодня считается главной фигурой, основательницей современного феминизма Индии. Она выступает против некоторых форм его, предлагаемых Западом, потому что, по ее мнению, Европа и США не принимают внимание мнение женщин Востока. Ее концепция феминизма подразумевает, прежде всего, пересмотр в современных реалиях сексуального поведения женщин.

Имя Винита Нараина также нельзя не упомянуть. Этот журналист основал Расследовательское новостное агентство Калчакра. Корреспондент еще до открытия центра получил по всей стране большую известность, благодаря циклу разоблачительных статей по коррупции индийских чиновников.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию