Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Онлайн и мобильные медиа





 

Первой начала создавать виртуальные версии своих продуктов группа Times. В 1996 году она открыла свой портал Indiantimes, для создания которой появилась в медиаконцерна дочерняя компания Times Internet Ltd (TIL). Сегодня эта компания предлагает новостной контент, а также более 40 онлайн каналов. Также у предприятия появились виртуальные сервисы – торговые и мобильные услуги. Появилась онлайн биржа труда Times jobs. Все газеты медиаконцерна также можно посмотреть на портале.

Star group владеет другим популярным в Индии порталом Indya.com. На сайте можно посмотреть практически все продукты медиаконцерна, как ТВ, так и прессу. На портале есть несколько сервисов, в том числе и туристический.

В середине нулевых другие корпорации также подтягиваются в Интернет – так свои виртуальные ресурсы создают компании: Zee (она же создает первую онлайновую лотерею в Индии Playwin), Hindu, Mid-Day multimedia, Living media и другие.

Со временем виртуальные ресурсы начали создавать и региональные СМИ. I Media Corp Ltd (IMCL), которое управляетактивами группы в сегменте ИТ, включающими электронные сайты изданий Dainik Bhaskar и Divya Bhaskar, мобильные информационные услуги, недавно приобретенный портал Indiainfo.com. Масштабная реорганизация деятельности традиционных медиакомпаний обусловила изменение политики доминирующих Интернет - компаний Rediff.com, Yahoo!, Google: они начали активно сотрудничать с новыми игроками. В октябре 2006 г. оператор связи MTNL развернул первую в Индии

службу телевизионного интернет'вещания (IPTV) в Мумбаи и Нью-Дели. Сервис включал телефонную связь, доступ в интернет и телевизионное вещание в интернете. В программный пакет IPTV'сервиса на первом этапе было включено 25 телевизионных каналов, в том числе ведущие каналы Doordarshan (DD National, DD News, DD_Sports), каналы телесети Star TV (Star News, Star Plus, Star World, Star Movies, Star Gold), каналы Zee, а также Aaj Tak, National Geographic Channel и др.[15].

Больше всего онлайн сервисов и игр в Индии предоставляет концерн UTV. Он имеет крупнейшую в Индии компанию по производству игр для интернета и мобильных телефонов Indiagames, а также английскую компанию Ignition, производящую продукцию для игровых консолей на платформах Sony, Nintendo, Microsoft. Компания Indiagames реализует продукцию для мобильных телефонов в 67 странах, имеет партнерские соглашения с 80 телекоммуникационными компаниями, включая глобального оператора Vodafone[16].

 

Date: 2015-05-23; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию