Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кино и индустрия развлечений





Болливуд, или индийская киноиндустрия является одной из самых крупных в мире. Индийкие фильмы еще с середины 20 века огромными тиражами шли на экспорт и были очень популярными. Индия ежегодно выпускает огромное количество фильмов, а в 1991 году (948 фильмов) индийское кино попало в книгу рекордов Гинесса. Ежегодно в Индии выпускается не менее 800 фильмов.

В странен есть 9 центров кинопроизводства: в Мумбаи, Тхируванантхапураме, Гувахати, Колкате, Хайдарабаде, Ченнаи, Нью'Дели, Бангалоре и Куттаке.Первый фильм снятый в Индии был документальным – 1899 год. Игровой фильм был впервые в стране вышел в 1913 году, он назывался «Раджа Харишчандра». Первый национальный звуковой фильм «Красота мира» появился в 1931 году.

 

После того, как Индия стала независимой, кино из элитарного развлечения стало массовым (в 50-х). Одна из первых киностудий RK Studio в 50-х была открыта Раджем Капуром.

В Индии существуют Индийская корпорация по киноэкспорту

(Indian Motion Picture Export Corporation) и Корпорация по финансированию кино (Film Finance Corporation). Главной задачей Национальной корпорации развития кино является повышение качества кино и улучшение технологий в аудиовизуальной сфере[14].

Кризис в коммерческой киноиндустрии в Индии произошел в 90-е: кинотеатры стали заполнятся меньше обычного, рейтинги кино падали в связи с тем, что новых сценариев, с новыми сюжетами было очень мало.

Поэтому со временем появилось альтернативное старому примитивному во многом кино лент, рассчитанных на людей с большим доходом и большими претензиями к кино. Начало строиться в нулевых большое количество торговых центров с 7, например, кинозалами – начался постепенно снова бум на национальное кино.

Киноиндустрия получила возможность кредитоваться только с начала 2003 года.

 

Date: 2015-05-23; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию