Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модуль ведения арендных договоров





Модуль ведения арендных договоров объектов недвижимости позволяет производить расчеты по определению размера арендной платы за использование объектов учета. Арендная плата за использование земельных участков устанавливается от их кадастровой стоимости. Учитывается порядок, условия и сроки внесения арендной платы.

Основными задачами модуля ведения арендных договоров являются:

· ведение базы арендных договоров;

· учет информации, влияющей на сумму арендной платы;

· учет изменений арендной платы;

· контроль реальных платежей за аренду земельных участков.

Учет информации, влияющей на сумму арендной платы, представляет собой параметры расчета к конкретному договору, по условиям которого рассчитываются суммы необходимые к оплате до даты истечения договора. На основе данных созданного расчета в дальнейшем будут сформированы платежи по договору.

Параметры расчетов включают:

· порядковый номер;

· основание расчета;

· период (с какой даты по какую);

· количество месяцев, входящих в период;

· общая площадь (кв. м.);

· удельный показатель кадастровой стоимости земельного участка;

· коэффициент, устанавливаемый в зависимости от вида разрешенного использования и категории земельного участка;

· коэффициент инфляции;

· стоимость за 1 кв. м в год;

· общая сумма (руб.);

· сумма за год (руб.);

· сумма за квартал (руб.);

· сумма за месяц (руб.).

Формирование списка платежей по договору аренды представляет собой расчет сумм арендной платы по периодам оплаты в зависимости от выбранного в договоре аренды варианта оплаты и на основе рассчитанных заранее размеров годовых платежей. Список может формироваться как автоматически по запросу пользователя системы, так и вручную.

В модуле ведения арендных договоров доступна печать отчетных документов, в частности:

· печать договора аренды;

· печать договора с выбором шаблона из списка заранее подготовленных шаблонов файл, в который будут вставляться данные из системы;

· печать для квитанций.

Модуль ведения договоров купли-продажи объектов недвижимости позволяет формировать договоры купли-продажи.

Модуль передачи сведений в налоговые органы позволяет формировать данные о земельных участках и правообладателях в электронном виде (в форматах XML и Microsoft Word) и на бумажном носителе в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы. Ведется архив передачи данных в налоговые органы.

Модуль загрузки сведений из налоговых органов позволяет добавлять новые или обновлять существующие данные о земельных участках и правообладателях. Модуль выполняет импорт данных из формата XML и заполняет протокол выполненных операций.

Модуль ведения адресного реестра формирует единую систему адресации объектов недвижимости в базе данных и на карте, которая позволяет вести централизованный учет адресной привязки.

Модуль приема и регистрации заявок позволяет вести постоянный учет заявок физических или юридических лиц на уровне муниципального органа с возможностью контроля текущего состояния заявки (выполнена, не выполнена, на каком этапе рассмотрения находится, ответственный исполнитель).

Процедура импорта данных из СУРЗ «Земля и Право» позволяет перенести информацию из справочников, адресного и территориального классификатора, данные о земельных участках и правообладателях.

Условия выполнения: ГИС состоит из серверной и клиентской части. В качестве сервера используется СУБД MS SQL Server 2005 (в поставку не входит). Для функционирования клиентской части МГИС «Недвижимость» рабочая станция должна отвечать следующим минимальным требованиям:

– Система: Microsoft Windows 2000 (SP4), XP (SP2), Vista;

– Процессор: Intel Pentium III 800 MHz;

– Память 512 Mb;

– Жесткий диск: 1 Гб свободного места;

– Монитор с рекомендуемым минимальным разрешением 1024х768;

– Для доступа к БД на каждой рабочей станции должен быть установлен драйвер OLE DB Provider for SQL Server (входит в состав Microsoft Data Access Components 2.8, а также в стандартную установку Microsoft Windows XP SP2).


Заключение

 

В процессе перехода к рыночной экономике Россия столкнулась с рядом новых для нее задач. В ряду этих задач одной из основных является изучение рынков, их анализ и прогнозирование. Рынок недвижимости является одним из наиболее стремительно развивающихся и перспективных. Процессы, протекающие на нем, играют большую роль в развитии социально-экономической сферы не только конкретного города, но и страны в целом.

Среди сегментов рынка недвижимости выделяется рынок жилья. Это один из крупных сегментов, он наиболее подвижен и эластичен. Изменения, происходящие на рынке жилья, имеют большой резонанс в жизни региона. Особенностью рынка жилья является его локализация, то есть дифференциация по территории. Исходя из этого, целесообразнее рассматривать отдельные территории, которые имеют свои особенности.

Анализируя и изучая рынок недвижимости необходимо использовать пространственно-распределенную информацию. Наиболее удобным форматом представления такой информации являются географические информационные системы (ГИС). ГИС с большей эффективностью и определенностью, чем любые другие информационные технологии интегрирует широкий набор данных, хранящихся в электронных таблицах и других видах документов, в одном удобном и легком для понимания формате – электронной карте.


Список литературы

· https://books.google.ru/books?id=NYm5AQAAQBAJ&pg=PA185&lpg=PA185

· http://esri-cis.ru/concept_arkgisa/press/whatgis.php

· http://www.gisinfo.ru/products/panmgis.htm

· http://www.creativeconomy.ru/articles/15264/

 

Date: 2015-05-23; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию