Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергосбережение в системе освещения





Для освещения школьных классов или кабинетов самым эффективным решение является использование светодиодных школьных светильников се­рии "SimpLED L-500C" на подвесах (высота 2,7 м от пола по ПУЭ). Светиль­ники за счет подвесов (входят в комплект) максимально приближены к школьным партам. Таким образом, световой поток школьных светильников ЛСО концентрируется на школьных партах а не на верхней части помещения класса. За счет этого достигается экономия электроэнергии от 30%.

 

Мощность, Вт Световой поток, ЛМ Цветовая тем­пература, К Степень защиты, IP Размер, мм Аналог
        595х595х50 1195х180х50 Светильник с люм.лампой 2*36
   

Таблица 7.3.1. – Характеристики лампы SimpLED L-500C

 

Для освещения кабинетов информатики, компьютерных классов при­меняются светильники серии «DL-17 LED 17W» с непрозрачными боковыми стенками, либо встраиваемые в подвесной потолок, типа ЛВО с такими же лампами. Световой поток излучается только в нижнюю полусферу, чем ис­ключаются блики от светильников на мониторах компьютеров.

Для освещения учебной доски используются школьные светильники серий с индексом “К” (Кососветы), которые являются модификацией светильника ЛСО 20. Особенностью светильника является "косонаправленный" отражатель, который позволяет фокусировать весь световой поток на учебной доске. В отличие от аналогов не требуют громоздкого и неэстетичного крепления - светильник крепится на подвесах.

 

 

Таблица 7.3.2. – Характеристики лампы для освещения школьной доски

 

Мощность, Вт Световой поток, ЛМ Цветовая температура, К Степень защиты, IP Размер, мм Аналог  
        1195x100x50 Светильник с люм.лампой 2*18  
 

 

Вывод: таким образом за счет установки энергосберегающих светодиодных ламп можно достичь значительной экономии энергии до 90% в сравнении с обычными лампами накаливания.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию