Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демоны в христианах





Мы должны коснуться вопроса о демонах, находящихся в христианах. Не секрет, что это очень "горячо" обсуждаемый вопрос. Я и сама раньше думала, что христиане не могут иметь демонов внутри себя. Это было до того, как Бог призвал меня в служение. Потом я тщательно исследовала Писание и искала Господа в молитве, чтобы Он дал мне ответ на этот вопрос.

Я желала бы, чтобы Господь дал четкий ответ в Писании, но нигде в Библии не написано конкретно, что в христианах не могут быть демоны и нигде не написано, что могут. Давайте посмотрим на несколько мест из Писания, относящихся к этой проблеме.

Один из основных аргументов, используемый против того, что христиане могут быть обладаемы демонами, - это то, что "что общего у света со тьмою?". Давайте посмотрим на место из Писания:

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмой? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: "Вселюсь в них, и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потом выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас; и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель". 2 Коринфянам 6:14-18

Это место было адресовано христианам в Коринфе. Поэтому очевидно, что многие из них уже были под ярмом. Павел сказал им очистить свои жизни. Следовательно, я не думаю, что этот стих может быть использован как доказательство того, что христиане не могут иметь демонов. Как раз наоборот.
Многие христиане цитируют следующее место из Писания:

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, хранит себя, и лукавый не прикасается к нему". 1 Иоанна 5:18

Но в Библии существует баланс, и она должна восприниматься целиком. Это место из Писания должно быть сбалансировано со следующим: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи...". 1 Иоанна 1:8-9

"...дети мои! Cue пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, Праведника...". 1 Иоанна 2:1

Нормальное состояние христианина, который родился свыше, - это жизнь без греха, но факт в том, что мы все еще живем в этих телах и должны бороться с нашим греховным началом. Павел четко объяснил это в послании Коринфянам: "Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным". 1 Коринфянам 9:27

Обычно христиане окружены "оградой", и поэтому демоны не могут проникнуть внутрь (как в книге Иова). Но, как говорит Писание в 1 Иоанна 5:18: "Рожденный от Бога хранит себя чистым и лукавый не прикасается к нему".

В книге Екклесиаста написано: "Кто копает яму, тот упадет в нее; и кто разрушает ограду, того ужалит змей". Екклесиаста 10:8

Этот стих ясно показывает нам, что христианин может сам "разрушить ограду". Он может сделать это через грех и, как следствие, его "ужалит змей". В Луки 10:1е' Иисус говорит о демонах как о "змеях и скорпионах".

Блуд - это один из грехов, разрушающих ограду. Демоны - это такое "венерическое" заболевание, которое намного страшней, чем заражение СПИДОМ! Оно передается от одного человека к другому через сексуальные связи. Поэтому самое эффективное оружие сатаны по набору новичков в сатанизм - сексуальные связи. Все языческие храмы сегодня и в прошлом имеют и имели проституток. Демоны, находившиеся в человеке, через сексуальные связи влияли на другого человека и заставляли его войти в сатанизм.

"Бегайте блуда; всякий грех., который делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела... Посему прославляйте Бога и в телах ваших, и в душах ваших...". 1 Коринфянам 6:18-19

"Разрушение ограды" я называю открытой дверью Екклесиаста 10:8 и описала это более тщательно в десятой главе. Я всегда ухмыляюсь, когда кто-то набожно говорит мне: "Христианин не может иметь демонов, потому что он - храм Духа Святого, а двое не могут находиться в доме в одно и то же время".

Соломон сказал: "Поистине Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил". 3 Царств 8:27

Бог Дух Святой - вездесущ. Как же могут демоны пребывать повсюду, если двое не могут быть вместе в одно и то же время. "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божьем". 2 Коринфянам 7:1

Это было адресовано христианам. Лучшего названия для демонов, чем "грязь", не найти. Иисус очистил нас от наших грехов, чтобы мы могли быть Его сонаследниками. Но мы должны облечься властью и силой, чтобы через Иисуса Христа очистить себя от "грязи" или демонов. Как только мы принимаем Христа, бесы становятся "нарушителями" границ и не имеют права оставаться в нас, если только мы сами не даем им на это права через грех и (или) пренебрежение.

Второе Коринфянам, 7:1 также важно для тех, кто находится в служении освобождения. Говорят, что демоны не могут затрагивать дух неверующего человека, потому что на нем стоит "печать Духа Святого". Я не могу найти какое-либо место в Писании, подтверждающее это выражение. Писание открывает нам, что наш дух может затрагиваться демонами, иначе нам не было бы дано повеление очищать наши души и дух от скверны. Некоторые люди открывают свой дух для демонов, занимаясь оккультизмом.

Элания дала демонам легальное основание для того, чтобы они вошли в нее. Поэтому ей нужно было решить и принять Иисуса Христа своим Господом, получив силу и власть от Него, чтобы "забрать землю у бесов" и изгнать их. Господь назначил меня ее помощником.

Господь никогда не говорил мне изгонять демонов из кого-либо, кто еще не был христианином, потому что он не получил бы от этого никакой пользы. Это происходит потому, что демоны имели бы открытые двери, чтобы возвратиться назад, взяв с собою "злейших себя", и человек попал бы в ситуацию еще худшую, чем сначала. Я могла изгонять демонов из неверующих только в том случае, если это были маленькие дети. Они являются исключением, если не достигли определенного возраста и не имеют ответственности в глазах Божьих.

Однако я знаю, что Иисус изгонял демонов из человека в земле Гадаринской. Тот человек явно не был христианином. Но он им стал, так как имел желание следовать за Иисусом. Я уверена, что придут времена, когда христиане будут получать повеления от Господа изгонять демонов из неверующих. Но я сомневаюсь, что это будет регулярной практикой и еще более уверена в том, что таких людей следует сразу же приводить к Господу, иначе ситуация будет еще хуже, чем вначале.

Совсем недавно я была свидетелем очень печального случая: демоны были изгнаны из молодой женщины, которая не была христианкой. К сожалению, христиане, которые участвовали в этом освобождении, не выяснили в самом начале, была ли она рождена свыше. И, следовательно, не привели ее ко Христу после освобождения. Результатом стала трагедия. Я бы очень хотела, чтобы это был единственный случай в моей практике, но, к сожалению, это не так. Я вкратце опишу эту историю.

Криз (имя вымышлено) была членом Римской католической церкви. Она вошла в харизматическую католическую группу, в которой посещала собрания по изучению Библии, что быстро привело ее к культу. Лидеры группы занимались различными видами медитации. Примерно через год Криз поняла, что стала членом оккультной группы и ушла оттуда. Ее проблемы пришли вскоре после того, как она рассказала региональному священнику о действиях этой группы.
Год спустя, как я услышала об этом впервые, Криз мучилась от атак демонов практически каждый день. Очень часто она ощущала, как будто кто-то обдавал ее кипятком, поливая различные части тела. Зачастую на ее теле были видны реальные ожоги, Она не могла спать и страдала различными необъяснимыми заболеваниями. Странные случаи происходили в ее жизни постоянно. Криз даже переехала в другой город, но не освободилась от нападок демонов, мучивших ее. Она искала совета у многих католических священников, но ни один не смог ей помочь. В конечном итоге она услышала обо мне через кассеты "Ведьмы в шкафу".

Я разговаривала с ней по телефону несколько раз, но не осмелилась приказать демонам покинуть ее, так как она не была христианкой и отказывалась принять материалы, которые я ей предоставляла относительно Римской католической церкви (детально это рассматривается в главе 11). Я знала, что она не может оставаться чистой от демонов, если не станет истинной верующей в Иисуса Христа. Также она не могла оставаться свободной, если связана с Римской католической системой.

Через шесть месяцев Криз связалась со мной опять. В течение двух недель она посещала протестантскую церковь, которая имела служение освобождения. Она вышла вперед в конце служения и попросила об освобождении. Те люди даже не выяснили, была ли Криз в правильных отношениях с Господом, они просто приказали демонам выйти, что те и сделали. Криз рассказала мне следующее:

- Я знала, что все демоны вышли из меня, и внутри себя я ощутила такую пустоту, которую просто не могла описать. Она была такой же ужасной, как и демонические мучения, через которые я проходила. Однако я спала в ту ночь не испытывая мук, и это была единственная спокойная ночь на протяжении двух лет.

Два дня спустя, измученная огромной пустотой внутри себя, Криз пришла на литургию и приняла участие в Причащении в католической церкви. Криз рассказала мне о том, что с ней случилось далее:

- После того, как я причастилась, я стала наполняться огнем и энергией, которая потом перешла в мучительную боль. Я знала, что все демоны вернулись ко мне опять в гораздо большем количестве. И сейчас мне намного хуже, чем было до освобождения!

"Или как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? И тогда расхитит дом его". Матфея 12:29

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собой семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом".
Матфея 12:43-45 После того, как вы прочитаете 11-ю главу, вы поймете, почему демоны вернулись в Криз, когда она посетила литургию и причастилась, Она не имела Духа Святого, жившего в ней, потому что не была настоящей христианкой. Она не только не имела "сильного" (Духа Святого), чтобы не впускать демонов, но даже дала им легальное основание вернуться, так как приняла участие в поклонении ложному Иисусу (евхаристия). Насколько хуже ей стало после этого! Очень грустно, что христиане, принимавшие участие в ее освобождении, не следовали Божьим принципам и не спросили Криз о том, в каких отношениях она была с Господом.

Это один из многих случаев, который окончился трагично, когда демоны были изгнаны из неверующего. Криз не исчезла. Последний раз, когда я встретилась с ней, она была обладаема мыслью о самоубийстве. Я очень часто молюсь о ее спасении.

Я также выяснила, что, когда ты имеешь дело с демонами, находящимися в христианах, у тебя есть более сильная позиция, чтобы приказывать им как нарушителям "святой земли". У них нет права оставаться в христианах, если только те не живут в активном грехе.

Я выяснила, что гордость является камнем преткновения номер один для тех христиан, которые не желают признать возможность того, что демоны могут касаться их или пребывать в них. Помни, что Писание ясно говорит о том, что мы можем пренебрегать чистотой храма Божьего, т.е. нами. Если мы позволяем такому пренебрежению или греху существовать в наших жизнях, почему мы должны думать, что Бот защитит нас от присутствия демонов? Я бы посоветовала читателю очень серьезно прочитать предупреждение Павла в 1 Коринфянам:
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы". 1 Коринфянам 3:16-17

Date: 2015-05-23; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию