Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Чем больше времени я проводила с Господом, тем больше понимала свое собственное бессилие





ОГОНЬ

Чем больше времени я проводила с Господом, тем больше понимала свое собственное бессилие. Я - ничто! Я ничего не могу делать! Все, чего я достигла, сделано Господом, и только Им одним. Я не могу приказывать Богу. Я - Его слуга. Я - только канал для Его силы, инструмент в Его руках. Для меня это привилегия. Но я не могу решать когда, как и где Бог будет использовать меня. Я не могу воевать, пока мой Господь, Иисус Христос, не скажет мне делать этого. Если я вступлю в борьбу без команды моего Господа, я проиграю.

Бог есть Бог. Если описать многие христианские церкви сегодняшнего дня, то, я бы сказала, что они противоречат вышеприведенному факту. Люди фанатично бегают от одного служения к другому, от одного проповедника к другому, пытаясь найти стиль молитвенника, формулы веры, саму веру, позитивные признания и т.д. с тем, чтобы заставить Бога делать то, что они хотят, и тогда, когда они хотят. Самым частым вопросом, который мне задают христиане и который меня всегда удивляет, является следующий: "Как мне победить сатану таким образом, чтобы мое финансовое положение (или здоровье) не ухудшалось, а улучшалось?" Такие братья и сестры не желают принимать никакой возможности страданий за Господа - ни физических, ни материальных.

Истинное же испытание каждого служителя Божьего - и это принятие в покорности того факта, что в определенной ситуации Господь не будет использовать его. Многие ли из нас пожелают отступить и поддерживать другого брата (сестру) в его (ее) служении, а не в своем?

Как много служителей Божьих пробивается вперед своей собственной силой, следуя своим собственным мыслям, думая, что Господь все равно будет их использовать, где бы они ни были. Мы ничего не можем делать, опережая или оставляя Господа. Мы должны ждать того часа, когда Господь скажет нам двигаться. Многие служители продвигаются согласно своим желаниям, думая, что они могут использовать власть Христа таким образом, как они этого желают. Насколько они неправы! Мы должны прийти в согласие с Господом и сказать Ему:

"Отче Наш, Сущий на небесах! Да святится имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя на земле, как на небе...". Матфея 6:9-10

Это место из Писания и является камнем преткновения для многих поколений. "Отец, да будет воля Твоя!' Это звучит так просто, но это так сложно для нашей греховной плоти. Мы молимся, желая обрести силу, но нам не хватает послушания. Мы хотим силы без огня. Многие учат о крещении Духом Святым, не желая оглянуться на себя и разобраться со своими грехами. Многие служители стараются привлечь внимание к себе, а не к Господу. Мы должны помнить, что нет никакой замены святости и полному посвящению своей жизни Господу. Кто мы такие, чтобы думать, что разделяем Божью славу или получаем овации за то, что делаем Божью работу?

"Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному..." Исаии 42:8

Каждому, кто считает себя служителем Божьим, я хотела бы задать некоторые вопросы. Необходимо ли тебе пользоваться (в целях проповедования) своим личным самолетом или первым классом обыкновенного самолета? Требуешь ли ты, чтобы тебя поселили в отель высшего класса? Необходима ли тебе сверхурочная оплата, больше, чем ты потратил на проживание и питание? Если ответ на один из этих вопросов "да", я смело могу заявить тебе, ты - не настоящий служитель Божий.

Каковы были условия, при которых Иисус сказал Своим ученикам идти и проповедовать Царство Божье?

"И призвав двенадцать, начал посылать их по два и дал им власть над нечистыми духами. И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе, но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд. И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места". Марка 6:7-10

"После сего избрал Господь и других семьдесят учеников и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им... не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви и никого на дороге не приветствуйте. В какой дом войдете, сперва говорите: "мир дому сему!" если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш; а если нет, то к вам возвратится; в доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть: ибо трудящийся достоин награды за труды свои. Не переходите из дома в дом. Если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат". Луки 10:1-8

Очевидно, что оплатой за чей-то труд Господь считал еду и обеспечение жильем. Он также дал повеление, чтобы человек не просил какой-либо специальной заботы для себя. Он должен был научиться принимать все, что ему давалось. Если ты заявляешь, что ты служитель Божий, согласен ли ты оставаться в доме христианина, пока проповедуешь в городе, и кушать ту еду, которую тебе предлагают? Если ты этого не желаешь, ты напрямую нарушаешь Слово Божье. Иисус никогда не посылал в мир артистов. Он посылал смиренных слуг. Он посылал тех, кто проповедовал Его Слово. Эти смиренные слуги всего за несколько лет перевернули мир и, должна заметить, без громких представлений.

"И сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою". Марка 9:35

Почему так много христиан смотрят на лидеров, не желающих быть последними, чтобы служить другим людям? Почему они платят тысячи долларов, чтобы привезти такого служителя Божьего в свою область, который требует дорогие апартаменты и оплату за свои услуги сверх еды и жилья? Почему им так нравится роскошная одежда, огромные букеты и связи по всему миру? Почему? Потому что в своей жизни они нуждаются в огне Духа Святого.

Любой слуга Божий должен отдавать больше времени уединению с Богом, а не делам, которые, как он думает, очень важны для Бога, Недостаток святости в нашей жизни блокирует поток Духа Святого и превращает нашу работу в бесполезный прах в глазах Божьих.

Чарльз Финней сделал однажды заявление, над которым все мы должны тщательно подумать:

"Грешники могут иметь сильное желание освободиться от всех грехов и даже могут молиться за это с большим рвением. Они думают, что желают быть совершенными. Но они обманывают самих себя. Они согласны отказаться от своих грехов как от чего-то цельного или как от абстрактной идеи, но если взять в отдельности каждый грех, то от многих грехов они не желают освобождаться. Они борются с грехом в целом, но прилипают по отдельности к каждому.

Когда они на самом деле желают избавиться от всех грехов, когда они больше не хотят следовать своим желаниям, но подчиняют их воле Божьей, только тогда оковы греха будут разрушены. Когда они полностью подчиняются воле Божьей, тогда они наполняются всею полнотой Божией". ("Принципы святости" Чарльз Финней, издано в Бетани Хауз, стр. 22-23).

Это и есть точное значение самораспятия. Мы не можем сами завершить эту работу в своей жизни. Пророк Иеремия говорит:

"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его". Иеремии 17: 9-10
Иисус дал нам ясное повеление:

"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Матфея 5:48

Почему мы с такой легкостью терпим грех в нашей жизни? Да, мы всегда будем склонны ко греху, пока находимся в наших земных телах. Но во свете повеления Иисуса мы можем быть совершенными. Он дает нам силу и благодать для исполнения всех его повелений. Почему мы успокаиваемся, имея определенный уровень греха в нашей жизни? Почему мы всегда желаем чего-либо меньшего, чем исполнение этой заповеди? Я могу ответить. Мы хотим, чтобы Иисус крестил нас Духом Святым. Но мы не желаем, чтобы Он крестил нас огнем.

Тот, кто действительно хочет стать слугой Божьим, должен искать крещения огнем. Слово Божье в книге пророка Иеремии говорит о том, что наши сердца настолько лукавы, что мы сами порой не можем осознать все грехи в нашей жизни. Только Бог может сделать это. Иоанн Креститель сказал:

"Я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем". Луки 3:16
Очень много мы слышим о том, что Иисус - Крестящий Духом Святым, но мы практически ничего не слышим, как Иисус крестит огнем. Но Он Сам сказал:

"И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут. Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!" Луки 12:48-49

Что такое огонь? Апостол Павел в послании к Евреям дал четкое определение огню:

"...Будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом.. Потому что Бог наш есть огонь поядающий". Евреям 12:28-29

Огонь пожирает все, что неприемлемо для Бога. Бог - это и есть всепоглощающий огонь. Божий огонь пожирает грех. Огонь уже был зажжен на земле, когда Иисус был на ней. Куда бы Он ни приходил, там всегда были люди, которые ненавидели Его, так как с Ним приходило обличение в грехе. Больше всего Иисуса ненавидели религиозные' вожди, в то время, как они должны были любить и уважать Его больше всего. Почему? Потому что в их жизни был грех. Такой ответ не потерял своей значимости вплоть до сегодняшнего дня. Люди, которые больше всего должны желать огня от Бога, чтобы он поглотил грех в их жизни, желают его меньше всего. Они служат Богу своей силой и для удовлетворения своих потребностей.

"Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "Кто из нас может жить при огне пожирающем? Кто из нас может жить при вечном пламени?" Исаии 33:14

Мы должны просить Иисуса крестить нас огнем, упасть на свое лицо перед Господом и просить Его уничтожить в нашей жизни все, что Ему не угодно. Да, это очень болезненное переживание, но без него мы не сможем служить Господу. Крещение огнем должно быть таким же очевидным в нашей жизни, как и крещение Духом Святым. Мы не сможем иметь силу Духа Святого в своей жизни, прежде не пройдя через огонь Духа Святого.

"Каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.1 Коринфянам 3:13-15

"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. 2 Коринфянам 5:10

Насколько лучшим для нас является крещение огнем, пока мы находимся здесь, на земле, и ожидаем дня суда! Какой трагедией будет для нас достигнуть небес и осознать, что все наши дела были бесполезны в Божьих глазах! Наши дела на земле могут казаться нам очень важными. Но если они совершаются хоть с малой долей эгоизма, то превращаются в пепел.

Мы, как Божьи слуги, должны быть солью земли. Иисус сказал:
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить ее вон на попрание людям". Матфея 5:13

Каким образом сохранить соль от потери ее силы? Думаю, что наилучшим ответом был бы следующий:

"Ибо всякий, огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. Соль - добрая вещь; но ежели соль несолона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою". Марка 9:49-50

Мы становимся солью земли только тогда, когда крестимся огнем Духа Святого, Как получить крещение огнем? Мы должны просить и действительно хотеть этого. Я просила крещения огнем в различные периоды своей жизни. Обычно я простиралась перед Господом и физически касалась лицом пола. Сделай это и ты. Сделай это один на один с Богом, в своей молитвенной комнате, Если ты на самом деле желаешь крещения огнем, Дух Святой обличит тебя во всех грехах в твоей жизни. И это не будет безболезненно. Наши сердца настолько лукавы, что только Господь может высветить грех. Мы не можем служить Богу, если какой-то грех все еще остается в нашем сердце. Если мы позволим какому-либо греху оставаться в нашей жизни, то можем быть уверены в том, что рано или поздно сатана одержит победу над нами. Сила Божия может двигаться только через чистое сердце.

Date: 2015-05-23; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию