Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базофилы





Повышение (базофилия)

Прочие: Микседема, язвенный колит, хронические синуситы, оспа, ветряная оспа; реакции гиперчувствительности на пищу, лекарственные препараты или средства для ингаляции; реакции на введение чужеродного белка, нефроз, хронические гемолитические анемии, болезнь Ходжкина, состояние после спленэктомии.

 

Снижение (базопения)

Прочие: Гипертиреоз, овуляция, беременность, стресс, острые инфекции, синдром Кушинга.

 

ЭОЗИНОФИЛЫ

Повышение (эозинофилия)

Аллергические заболевания: бронхиальная астма, крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка, повышенная чувствительность к лекарствам.

Кожные болезни: пузырчатка и герпетиформный дерматит, экзема.

Паразитарные инфекции: трихинеллез, эхинококкоз, реже кишечные паразиты.

Инфекции: скарлатина, хорея, аллергический бронхолегочный аспергиллез; в фазе выздоровления от других инфекций.

Болезни крови: хронический миелолейкоз, истинная полицитемия, пернициозная анемия, лимфогранулематоз, состояние после спленэктомии, гиперэозинофильный синдром.

Злокачественные опухоли: особенно с метастазами или некрозом.

Прочие: синдром Леффлера, легочная инфильтрация с эозинофилией, тропическая эозинофилия, облучение, узелковый полиартериит, РА, саркоидоз, некоторые отравления, курение, туберкулез, кокцидиоидоз, после введения радиоактивных контрастных средств, эмболия почечной артерии, некоторые наследственные заболевания.

Миелопролиферативные заболевания: хронический миелолейкоз, миелофиброз с миелоидной дисплазией, истинная полицитемия.

 

Снижение эозинофилов

(эозинопения)

Большинство пиогенных инфекций, роды, оперативные вмешательства, шок.

ЛИМФОЦИТЫ

Date: 2015-05-23; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию