Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обновление ума





РИМЛЯНАМ 12:2

2 И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Первостепенной необходимостью в жизни является обновление нашего ума.

«И не сообразуйтесь с веком сим...» (Другой перевод говорит: «Не приспосабливайтесь к этому веку».) Не думай так, как думают твои современники. Не думай, как думает нынешнее поколение. Не думай, как думает этот мир. Не позволяй формировать себя сообразно этому веку или этому миру.

«...Но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». Если твой ум обновлен, — а это происходит через Слово Божье, — тогда ты познаешь волю Божью, благую, угодную и совершенную. Но если же ты не обновишь свой разум, то останешься несовершеннолетним.

КОЛОССЯНАМ З:10

10...И облекшись в нового [человека], который обновляется в познании по образу Создавшего его.

Чрезвычайно важно, чтобы разум верующего обновился по образу Христа. Это одна из причин, почему Он послал нам Духа Святого, чтобы Он жил в нас и был нашим Учителем и нашим Водителем. Иисус сказал: «Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; (Это может произойти лишь при условии, что Дух Святой через слово введет нас в реальность нашего спасения во Христе.)...ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоан. 16:13).

ЕФЕСЯНАМ 4:23, 24

23...А обновиться духом ума вашего

24 И облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Ты так же хорошо, как и я, знаешь: если ты облечешься в нового человека, который создан по Богу в праведности и святости, тогда придет конец зависти, ревности, ссорам и распрям, не правда ли? Тогда ты не будешь более несовершеннолетним, задержавшимся в плотской стадии.

РИМЛЯНАМ 12:1, 2

1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего;

2 И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Павел писал это не к неспасенным людям. После пятнадцати лет моего служения это было для меня настоящим шоком, когда я понял, что Павел написал эти слова рожденным свыше христианам, которые были исполнены Духом Святым, но это еще не произвело воздействия на их тела и разум.

Возрождение и исполнение Духом Святым не являются умственными или физическими переживаниями, они — духовные переживания.

После того как ты пережил рождение свыше и исполнение Духом Святым, от тебя зависит, сделаешь ли ты что-то со своим телом. Это твое дело — обновить свой разум.

Истинный «ты» — это твой внутренний человек — твой дух. Ты должен предоставить свое тело Богу. И ты должен обновить свой разум. Как? Через Слово Божье — рассуждая о нем и исполняя его.

 

Date: 2015-05-23; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию