Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познать Духа Святого





Духовный человек вошел в благословенное общение с Духом Святым, как это открывается нам в Слове Божьем. Ты можешь быть исполненным Духом Святым и говорить иными языками, и, несмотря на это, никогда не переживать такой близости.

А это так печально. Иногда исполнение Духом Святым преподносится не совсем правильным способом. И тогда верующие думают, что если они крещены Духом Святым, то уже получили от Бога все, что возможно. Но это не так. Исполнение Духом Святым — только начало. Однако из-за своего ошибочного представления об этом они никогда не знакомятся с Духом Святым лично и не могут возрастать.

Как духовные младенцы, они получили исполнение Духом Святым, говорят иными языками и находятся под большим впечатлением от этих переживаний. Конечно, я верю в говорение на языках и благодарю Бога за это. Но часто такие люди рассказывают, как они «чувствовали» себя тогда, и стремятся вновь испытать это «чувство».

(Для меня неважно, буду ли я когда-либо еще иметь это «чувство». Я основываю мою жизнь не на чувствах, а единственно на Слове Божьем.)

И если уверовавшие больше не имеют этого чувства, то они думают, что Духа Святого больше нет здесь, но это не так. Иисус сказал: «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек...» (Иоан. 14:16). Он не сказал, что Утешитель останется только на две недели или что Он иногда будет уезжать в отпуск, но что Дух Святой придет, чтобы навсегда остаться с нами.

Кто-то однажды спросил меня: «Брат Хейгин, ты веришь, что Дух Святой оставляет человека, если он согрешает?»

Нет, этого Он никогда не сделает. Если бы Дух Святой оставил человека, то он был бы навеки погибшим. Он никогда больше не смог бы возвратиться к Богу. Дух Святой не уходит, чтобы потом прийти снова. В Библии нет такого места, которое говорило бы нам об этом.

Даже Давид, после того как он повелел убить мужа одной женщины, с которой совершил прелюбодеяние, просит Господа в молитве покаяния: «Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс. 50:13). Если бы Дух Святой оставил его, то невозможно было бы привести его к покаянию, он никогда больше не смог бы молиться, потому что Дух Святой никогда бы больше не возвратился.

И если бы Он когда-либо оставил тебя, то и для тебя это тоже был бы конец. Он все еще здесь, чтобы показать тебе путь назад, путь к покаянию. Даже если ты согрешил и ошибся, Он все еще с тобой — так как Он представитель Божий, — чтобы показать тебе выход и привести тебя назад, в Божью семью.

Я уверен, что если я согрешаю и делаю ошибки по отношению к Богу, меня осуждает не Дух Святой, а мой собственный дух. Иисус сказал, что Он пришел не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него (см. Иоан. 3:17).

Я уверен, что Дух Святой пришел для того, чтобы открыть мне Слово и служение Иисуса, которое Он совершает для нас сегодня. И это Он делает кротким образом. Даже если я согрешил и стыдился за это всем моим существом, то Он был приветливым, вел меня назад и показывал мне выход, путь к Отцу.

Date: 2015-05-23; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию