Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы знакомимся с Ним через Слово





Я рад, что принадлежу Его семье. Я хочу иметь еще более близкое общение с моим Небесным Отцом. А ты? Я хочу еще больше узнать Его. Ты тоже? Слава Богу, это нам доступно. Но как же мы можем побольше узнать о Нем? Как мы можем ближе познакомиться с нашим Отцом?

Смит Виглсворд дал на это удачный ответ: «Я не могу понять Бога через чувства. Я могу понять Бога, Отца моего, только через то, что говорит о Нем Слово. Он является всем тем, что о Нем говорит Его Слово. Познакомься с Отцом через Его Слово».

Из Его Слова мы больше узнаем о Нем, о Его любви, о Его сущности и о том, как Он заботится о нас и как Он любит нас. Иисус сказал: «Не хлебом одним будет жить человек...» — Чем же он будет жить? — «...но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мат. 4:4).

МАТФЕЯ 6:26

26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Люди, которым проповедовал Иисус, не понимали этого. Это было новым понятием для них. Иногда это ново даже для нас. Мы не понимаем этого, так как нас научили бояться Бога и трепетать пред Его судом. Мы никогда не представляли Бога таким, как Иисус описывает Его нам: Бог есть любовь.

МАТФЕЯ 6:30, 31

30 Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или: «во что одеться?»

Другой перевод гласит: «Поэтому не будьте неверующими, говоря: "Что нам есть или что нам пить?..."» Говорящий так не ходит в вере.

МАТФЕЯ 6:32, 33

32 Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Эти вещи не будут отняты у тебя, а наоборот, приложатся! Это доказывает, что Отец заботится о своих детях.

МАТФЕЯ 6:34

34 Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Я особенно люблю следующий перевод: «Не заботьтесь, не будьте боязливы перед завтрашним днем». Иногда нужно думать о завтрашнем дне, чтобы планировать и назначать встречи. Но здесь Он говорит нам: «Не заботься о завтрашнем дне». Бог не желает, чтобы Его дети были полны забот. Он не желает, чтобы мы страшились. Почему? Потому что Он любит нас.

Отец ваш небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Поэтому не заботься, не будь боязливым. Не бойся. Если Он твой Отец, то ты можешь быть уверен, что Он исполнит задачи Отца.

ИОАННА 14:21-23

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22 Иуда (не Искариот) говорит Ему: Господи! Что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Здесь нам открывается отношение Отца к Своим детям. Обращается особое внимание на две вещи:

Date: 2015-05-23; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию