Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глупые разговоры





Я не возражаю против того, чтобы люди веселились или были приветливыми. Все в порядке, если рассказывают что-то забавное, но нельзя тратить на это слишком много времени. Библия упоминает о шутках, которые неуместны. Не говорится дословно, что это грех, но все-таки мы ясно видим, что нам неприлично говорить вздор.

ЕФЕСЯНАМ 5:4

4...Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение.

Однажды я проводил собрания у одного брата, которого сегодня ценю очень высоко. С тех пор он сильно изменился. До знакомства с ним я не встречал человека, который мог бы рассказать столько шуток, как он. Каждый день было по два собрания, и каждый раз, когда я его видел, он рассказывал мне новую смешную историю. Мне было непонятно, как он может запомнить такую массу анекдотов. Каждый день он рассказывал мне по крайней мере три совершенно новых анекдота. При утреннем собрании, при вечернем богослужении и если мы шли после собрания перекусить, у него опять готова была для меня следующая шутка, иногда даже несколько.

Проповедуя, я часто цитирую места Писания. И когда мы однажды шли обедать, он сказал: «Хотел бы я запоминать Писание, как ты».

Я ответил: «Ты мог бы, если бы отводил Библии столько же времени, сколько своим шуткам. Как ты только можешь помнить столько анекдотов? Я всегда забываю их. Если я хочу рассказать анекдот, то непременно перепутаю сюжет». Я не могу запоминать их, потому что у меня нет к ним интереса.

Но не бросайся в другую крайность и не утверждай, будто бы я сказал, что нельзя рассказывать ничего смешного, — я не это имел в виду. Я только сказал, что неправильно ставить на первое место болтовню и упускать Бога. Я говорю об обстоятельствах, тормозящих духовный рост. Мы никогда не сможем стать духовно взрослыми, если будем много заниматься пустыми делами. Я проповедник, и большинство людей, с которыми я общаюсь, служители Бога. Однако же если попытаешься побеседовать с проповедниками, то найдешь не так уж много таких, которые действительно могут говорить о духовных проблемах.

Я ездил от одной общины Полного Евангелия к другой — и проповедники их в основном желали говорить о рыбалке, об охоте или о том, сколько у них скота на ферме или сколькими домами и участками земли они владеют. Прекрасно пойти на рыбалку или на охоту. Нельзя ничего возразить против того, чтобы иметь частную собственность. Я рад, если ты имеешь владение. Но если я пытаюсь упомянуть о Божественных предметах или поговорить немного о духовных вещах, многие смотрят на меня так, как будто я ненормальный.

Я рад, что не все люди в таком положении. Но, к сожалению, так обстоят дела с очень многими людьми. Мы не сможем возрасти духовно, если будем тратить все свое время на разговоры о земных вещах.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию