Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сервис > Учетные записи

Пуск > Программы > Outlook Express).

Из броузера Internet Explorer 5.0 она запускается командой Сервис > Почта и новости.

Так как сообщения поступают и отправляются через сервер, программе требуется указать информацию об используемом сервере. Эта информация хранится в виде учетной записи.

В программе Outlook Express учетную запись создают командой

Сервис > Учетные записи.

В диалоговом окне Учетные записи в Интернете надо щелкнуть на кнопке Добавить и выбрать в открывшемся меню службу, для которой создается учетная запись.

Последующая информация вводится под управлением мастера и включает:

+ имя, указываемое как имя отправителя,

+ адрес электронной почты,

+ имя используе­мого сервера,

+ в случае необходимости, имя пользователя и пароль.

 

9.2.2 Создание сообщения электронной почты

Чтобы отправить сообщение электронной почты, его надо создать. Для этого следует щелкнуть на кнопке Создать сообщение на панели инструментов. При этом открывается окно Создать сообщение, рабочая область которого разбивается на две основные части.

В верхней части располага­ются поля для ввода служебной информации, а в нижней — собственно текст сообще­ния.

В поле Тема вводится краткое описание вопроса, которому посвящено сооб­щение.

В поле Кому вводится адрес основного получателя письма, в поле Копия — адреса получателей копии. Если необходимо отправить копию письма, о которой ничего неизвестно другим адресатам, соответствующий адрес вводится в поле Скрьггая (если такое поле отсутствует, надо дать команду Вид > Все заголовки).

В ходе создания и редактирования сообщения наличие связи с почтовым сервером не требуется. Такая связь нужна только в момент отправки (получения) сообщений.

Программа Outlook Express устроена таким образом, что отправка и получение сооб­щений осуществляются одновременно. Так, получение и доставка почты осуществ­ляются по щелчку на кнопке Отправить в окне создания сообщения или по щелчку на кнопке Доставить в основном окне программы Outlook Express.

Сообщения электронной почты размещаются в системе «внутренних» папок про­граммы Outlook Express.

Поступившие сообщения заносятся в папку Входящие. Открыв эту папку щелчком на ее значке на панели Папки, можно увидеть в правой области список поступивших сообщений. Если. выбрать щелчком любое из сооб­щений, его содержание отобразится в области, расположенной ниже списка. Двойной щелчок позволяет открыть и прочитать сообщение в отдельном окне.

 

9.2.3 Подготовка ответов на сообщения

Как правило, использование любых средств коммуникации подразумевает диалог. В случае электронной почты речь идет об отправке ответов на полученные сообщения. Программа Outlook Express включает средства, упрощающие подготовку таких ответов. Открыв полученное сообщение в отдельном окне, можно использовать кнопки на панели инструментов.

+ Кнопка Ответить отправителю служит для ответа автору письма. При этом в окне создания сообщения автоматически заполняются поля Кому и Тема, а в «тело» сообщения заносится текст исходного сообщения, что позволяет привязать ком­ментарии непосредственно к отдельным фразам полученного письма.

+ Кнопка Ответить всем служит для отправки ответа автору письма, а также всем, кто получил исходное сообщение. В окне создания сообщения автоматически заполняются поля Кому, Копия и Тема. Текст исходного сообщения копируется в тело сообщения.

+ Кнопка Переслать позволяет отправить полученное сообщение другому кор­респонденту. В данном случае автоматически заполняется только поле Тема, так как нового адресата необходимо указать дополнительно.

 

9.2.4 Чтение сообщений телеконференций

Механизм чтения сообщений телеконферен­ций примерно тот же, что и при использовании электронной почты.

После создания учетной записи для сервера новостей на панели Папки появляется значок, соответ­ствующий выбранному серверу.

После выбора этого значка автоматически откры­вается диалоговое окно Подписка на группу новостей, а программа получает список телеконференций, поддерживаемых данным сервером.

Выбрав телеконференцию, следует щелкнуть на кнопке Подписаться. Телеконференции с подпиской отобража­ются непосредственно на панели Папки, и для доступа к ним не требуется откры­вать диалоговое окно Подписка на группу новостей.

Работа с сообщениями телеконференций осуществляется примерно так же, как с сообщениями электронной почты. При просмотре сообщения в отдельном окне можно:

+ Ответить в группу (отправить отклик в телеконференцию),

+ Ответить автору (сообщение отправляется непосредственно автору по электронной почте)

+ Переслать сообщение по электронной почте другому корреспонденту.

 

 

9.3 Работа с адресной книгой

 

При активном использовании электронной почты общее число корреспондентов может достигать многих сотен. Помнить все электронные адреса просто немыслимо. Облегчить эту работу позволяет специальная программа Адресная книга.

С ее помощью можно:

+ запоминать адреса корреспондентов, от которых поступили сообщения;

+ автоматизировать ввод адресов корреспондентов;

+ организовать проверку правильности введенных адресов;

+ упростить отправку сообщений группам адресатов.

Открывать Адресную книгу вручную

(Пуск > Программы > Стандартные > Адресная книга)

требуется только для ее редактирования.

Чтобы добавить нового адресата, следует щелкнуть на кнопке Создать и выбрать в открывшемся меню пункт Создать контакт. Откроется диалоговое окно Свойства, содержащее многочисленные вкладки, предназначенные для ввода разнообразной информации об адресате. Имя и адрес электронной почты задаются на вкладке Имя.

Удобно использовать также поле Псевдоним: данные, введенные в это поле, можно указывать вместо адреса в ходе создания сообщения.

Если информация о корреспонденте поступила вместе с полученным от него сооб­щением, то занести эти данные в Адресную книгу можно непосредственно из про­граммы Outlook Express.

Для этого надо щелкнуть правой кнопкой мыши на имени адресата в поле От в списке сообщений или в окне сообщения и выбрать в контекстном меню команды Добавить отправителя в адресную книгу или Добавить в адресную книгу, соответственно.

Чтобы воспользоваться Адресной книгой для ввода адреса, надо в ходе создания сообщения щелкнуть на заголовке соответствующего поля (Кому, Копия или Скры­тая). Адреса, помещаемые в каждое из этих полей, выбираются в диалоговом окне Выбрать получателей.

Адрес, взятый из Адресной книги, выделяется в соответствующем поле подчеркива­нием.

Если необходимо регулярно отправлять сообщение одной и той же группе коррес­пондентов, Адресная книга позволяет создать и использовать группу адресов.

Для этого используется команда


<== предыдущая | следующая ==>
Поверка коллимации инструмента | Работа, мощность, энергия

Date: 2015-05-23; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию