Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте присутствие





 

Вы можете использовать свою метафору, чтобы создать присутствие. Ваша история станет сильной, когда вы будете присутствовать.

Описание ценностей открывает осознанность нашей собственной глубоко ассоциативной внутренней истины. Сделайте вывод – возможно, это будет принцип, отдающий должное опыту самоосознания и осознания истины. Продемонстрируйте внутренний опыт: как герой истории понимает, что у него есть выбор, или как он движется в направлении, помогающем осуществить этот выбор.

Если ваша аудитория пробуксовывает в прошлом, то расскажите историю, которая перенесет их в «осознанность настоящего». Создавая образы, вы можете переместить своих слушателей в трансформационный момент присутствия (настоящее время) и в раскрывающееся будущее. Вы создаете трансформационный скачок от сюжета старой истории к новому вовлекающему опыту в любом своем рассказе.

Часто бывает полезно позволить старым убеждениям создать оригинальный контекст для намечающейся трансформации. Хороший пример этого – история «Мари и шокотерапия». Опишите старые убеждения, а также чувства и ощущения, связанные с этими убеждениями. Отметьте, как физически выглядит слушатель, как он ведет себя во время повествования, – что происходит с человеком, когда он проживает это убеждение. Отметьте целый ворох сложных мыслей, направленных на себя, который сопровождает переживание этого опыта. Затем укажите в своем рассказе на то, как эту ситуацию можно обнаружить и изменить. В истории «Милтон и Джордж» мы видели, как Милтон Эриксон готовился к тому, чтобы пообщаться с Джорджем в палате Ворчестерской психиатрической больницы. Он поставил себя на место Джорджа и строил свой план, основываясь на особенностях поведения Джорджа, на его старых убеждениях.

Используйте фразу-открытие, которая доступно показывает случай из прошлого или привычку как отрезок на жизненном пути. Например: «Люди иногда так проживают свою жизнь, как будто пробуксовывают на одном месте». А после, на контрасте, продемонстрируйте другие ценности, отношения, жизненный опыт, которые открывают дверь к обновлению жизни. Задача – детально разработать контекст, формы, звучание и ключевые ценности трансформированной осознанности, встроенной в действие истории. Смените декорации, чтобы описать расширенное присутствие, внутреннюю свободу и способность быть вовлеченным во внутреннюю и окружающую жизнь таким образом, который демонстрирует гораздо большую осознанность.

Развивайте трансформационный потенциал и показывайте, что обрести его не так уж сложно. Опишите образы того, что будет в результате качественного сдвига, опишите расширенную осознанность – говорите, используя для этого и язык тела. Опишите внутренние ценности, с которыми слушатели теперь связаны. Опишите, каким образом это трансформирующее видение может давать настолько больше. Теперь у ваших слушателей есть способ по-иному приобретать жизненный опыт и воспринимать разные стороны своей жизни. Сделайте так, чтобы этот процесс продолжался, чтобы он стал для людей чем-то, что им хотелось бы поддерживать и развивать для самих себя.

 

Date: 2015-05-23; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию