Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы все пьем из колодцев, которые не выкапывали!





Одно из замечательных изобретений вселенной – это мышление в стиле «как раз вовремя», нужное затем, чтобы привлечь наше внимание и обратить его на значимость момента, когда вы проникаетесь богатым опытом, чувствуете теплоту сердец и любви, получаете благодарность чудесных людей. Мы прокалываем воздушный шар нашего скептицизма, поднимая флаг человеческого героизма и осознавая, что живем в мире истины, красоты, взаимного расположения и добра!

Одна из областей, неизменно открывающая наши сердца, – это героическое «дружеское участие», которое мы можем получить от совершенно незнакомых людей, появляющихся в нашей жизни в критической ситуации. Все, кого я знаю, могут привести такие примеры. А вы можете? Дружеская помощь незнакомых людей в сложные моменты всегда наполняет мое сердце радостью. Мы все можем вспомнить глубокое, сердечное, теплое участие, которое получали тогда, когда больше всего в нем нуждались. Друзья приходят как раз вовремя!

Всю свою жизнь я буду испытывать благодарность к одной женщине, домохозяйке, которая увидела, как я и моя семья застряли на дороге из-за аварии. Это происходило в Центральной Мексике на почти 50-градусной жаре. Она вышла из своего симпатичного домика, поинтересовалась, как мы себя чувствуем, пригласила внутрь, дала холодные напитки, накормила, дала нам отдохнуть и нашла игрушки для нашей трехлетней дочки.

Я была беременна, и по утрам меня мучил токсикоз. Помощь поспела как раз вовремя. Гостеприимство незнакомой женщины неожиданно помогло мне подняться в сферы неизбывной любви и заботы о тех, кто в беде. Как раз вовремя!

Отдельная тема – аэропорты! Я все время в разъездах, каждую неделю мне надо поспевать на самолеты, но такая суета всегда компенсировалась встречами с целой армией героев. Однажды утром я торопилась в аэропорт в Сингапуре и перепутала терминалы. Чудесный таксист, к слову говоря, довольно субтильный, подхватил три моих большущих чемодана, преодолел с ними несколько препятствий и забросил в багажник своей машины. Услышав, что теперь я опоздала на рейс, он несся по загруженным дорогам несколько миль, то резко поворачивая, то совершая немыслимые развороты, – и все это победно посмеиваясь, как будто он выигрывает гонку. Он доставил меня к нужной двери моего терминала минута в минуту – как раз вовремя!

В другой раз, когда мы с моим мужем Лоуренсом совершенно заблудились в Денверском аэропорту, нам неожиданно посчастливилось совершить десятимильную индивидуальную поездку на мини-каре: одна дружелюбная девушка, увидев, что мы в серьезном затруднении, вызвалась нам помочь. Она пропустила обед, но доставила нас в другой терминал. Мы успели на свой самолет – как раз вовремя!

Еще однажды был случай, когда мы долго добирались до Москвы, доехали в самый утренний час пик, и я поняла, что нужный мне аэропорт находится на противоположном конце города. Это значило почти около 50 километров. Решение было не из простых: пересечь всю Москву на метро в час пик! Со мной были несколько друзей. Мы стояли плечом к плечу в переполненных вагонах. Друзья несли мои большие чемоданы, тащили их вверх и вниз по лестницам. Таким образом мы стремительно пересекли Москву из конца в конец. И вот я снова успела на самолет, когда до вылета оставались считаные минуты, – успела вместе со своими друзьями как раз вовремя!

Подумайте, что делала для вас вселенная такого, что заставляет остановиться и посчитать ее благословенные дары. Может, это был великий опыт коучинга, момент непрерывного дружественного потока, приветствие друзей, которых вы давно не видели, а может, встреча с любимым человеком после возвращения из поездки? Позвольте чувству благодарности провести вас сквозь темные зимы, которые переживает ваша душа, и открыть ваше сердце так, чтобы это произошло… как раз вовремя!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию