Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединяйте людей с глубокими принципами





 

Рассказывая историю, используйте метафоры, чтобы познакомить людей с глубокими принципами, естественным образом расширяющими сознание. Наши принципы – это своего рода обувь, в которой мы шагаем к намеченной цели. Озвучивайте эти принципы, акцентируя их интонацией во время рассказа.

Пробивайте стену человеческого скептицизма с помощью своих историй! Например, если человек считает, что он недостоин любви, помогите ему избавиться от этого убеждения, порвать и выкинуть его, как ненужные лохмотья. Покажите ему, как любовь может обновляться. Затем создайте связь с мощным принципом непобедимости любви: любовь – это то, что ищут! Всегда можно вновь обрести любовь!

Если кто-то жалуется, что некий опыт, пережитый ранее, принес ему страдания, вы можете привести в пример историю человека, у которого было трудное детство, а сейчас у него все прекрасно! А затем добавить в конце «ударную реплику»: Мы всегда можем выстроить великие взаимоотношения!

С помощью своей истории вы можете ободрить человека или группу в их «попытках» прояснить принципы. В истории вашим принципам нужно проявиться как системе открытий, раскрывающейся и вашим слушателям, и герою истории.

Развивайте повествование, создающее видение трансформационных способностей, возникающих из трансформированных принципов. Когда только возможно, включайте в свой рассказ описание цепи событий, как если бы это было видео с сильными диалогами. Существует множество точек восприятия, и, затрагивая их, ваши принципы могут оживать, в то время как история обогащается деталями! Проникновение в будущее создает прекрасный опыт естественного возвращения к своему обещанию.

Подумайте, какие истории вы могли бы создать, чтобы выразить следующие две идеи:

• Люди уважают вас, когда вы заявляете о своих обязательствах.

• Вы можете прекрасно общаться с сильными людьми, в то же время сохраняя собственное ощущение силы.

Метафоры помогают нам выстраивать внутренние принципы, они как семена, попавшие в плодородную почву, – немедленно дают всходы в жизни человека! Ваши семена возможности визуализации падают на богатую землю настоящего исследования. Слушатель, изменившись внутренне, станет более любопытным к своему окружению и сможет найти что-то новое в своей жизни. Пустив корни, растение пробьется из-под земли, вырастет и зацветет, в нашем случае – четкими представлениями и усовершенствованными способностями. А для этого нужно глубоко сфокусироваться на своих жизненных целях.

 

Date: 2015-05-23; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию