Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команда Человечество – перебраться через забор





 

Члены глобальной команды под названием Человечество каждый день так или иначе связаны друг другом в современном мире – они по ту («неправильную») сторону ограды. Ограда – это наша способность вырабатывать решения общих проблем. Команде Человечество требуется теплота, чувство юмора и желание действовать сообща, чтобы найти особенное решение, как нам всем вместе перебраться через забор. «Забор» можно рассматривать с разных сторон:

• физической (планетарной);

• отношений (международные соглашения);

• креативной (общая система образования и объединенных ресурсов);

• значения (желание сделать лучший выбор).

 

История под названием: «Вперед, ошибаясь»

 

Если что-то стоит сделать, то лучше, если это что-то не получается в самом начале. Нам часто приходится пробовать снова и снова – это естественно. Нам необходимо даже желать делать ошибки: в первый раз, во второй раз и еще много раз – столько, сколько потребуется. Мы таким образом учимся восстанавливать нашу приверженность еще и еще без всяких попыток прибегнуть к самозащите. «Вперед, ошибаясь» означает умение прощать свои неудачи. Вы можете упустить удачу вначале – часто «первый блин комом», – но всегда пеките «следующий блин».

Уинстон Черчилль однажды сказал: «Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма». Это верно для всего человечества. Эволюция – это всегда продолжающаяся работа. Отсутствие видения – это проблема, и неважно, сколько попыток понадобится, чтобы четко увидеть следующий шаг. Пока нас продолжают вдохновлять видение и усилия всего человечества, мы развиваемся в своей способности развиваться!

 

 

Глава 11

Дружба и любовь

 

Когда иллюзорное эго

уступает необъятности,

Не остается ничего, кроме

Святости, святости, святости!

Руми

 

Date: 2015-05-23; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию