Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коучинг собственного мастерства с помощью метафоричной истории





 

В ходе любого повествования мы можем задавать коучинговые вопросы, двигаясь к достижению мастерства. Следя за сюжетом, мы и остальные слушатели получаем возможность расширенного обзора и осознанность коуч-позиции. Они слушают открытые вопросы в истории, а затем естественным образом задают открытые вопросы о себе самих. Поскольку герой истории – какой-то другой человек, то они могут занять расслабленную позицию наблюдателя и из нее исследовать свои вопросы.

Контекст предоставляет им свободу начать собственные глубокие изыскания, даже выходя за рамки правил, которые могли до сих пор ограничивать внутреннее исследование. История помогает им вернуться на свой путь, и дальше они продолжают свое путешествие в самой ценной его части.

Чтобы подобрать лучшую метафору, вам следует поискать и определить ключевые задачи, с которыми сталкиваются ваши слушатели, отмечая в то же время и сходства, и особенности людей в той группе, которой адресуете свой рассказ. Затем обратитесь к видению, чтобы придать своей метафоре форму, – видению, которое включает в себя уровень высшей целостности и раскрывающееся осознание. Наконец, выберите историю, положившись на собственную интуицию. Откройтесь своему видению и рассказывайте историю с доброжелательностью и истинностью, украшая повествование теми деталями, которые почувствуете необходимыми.

По возможности продемонстрируйте также процесс самокоучинга в своем метафоричном изложении. Это упражнение будет полезно вам самим: оно способствует развитию самосогласованности, самоосознанности и позитивной самооценки. Возможно, в истории вам удастся привести некий веселый и побуждающий пример того, как человеку удается освободиться от старых убеждений, ограниченного мышления и мелочного поведения.

В истории вы всегда столкнетесь со становлением большей целостности. Рассказывая, вы проживаете разворачивающийся сюжет достижения мастерства. Ваша история всегда находит более глубокие способности в стремлении к истине и любви. Если вы погрузитесь в поиск, который происходит в истории, вы сможете усвоить те уроки, которые она предлагает, – вместе со слушателями.

Своей историей вы можете зажечь луч света, освещающий путь достижения своего мастерства. Это увлекательное занятие – учиться делать шаги к расширенному самоосознанию и быть свидетелем того, как человек или группа начинают слушать и погружаться в исследование.

 

Date: 2015-05-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию