Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скачок в личностном развитии





 

Эволюция нашего сознательного мышления начиналась с установки на ежедневную первостепенную необходимость удовлетворения потребностей. Первичной потребностью наших предков было выживание каждый день. Их мышление было сосредоточено на развитии своеобразного перископа, который сканировал окружающий мир на предмет поиска еды, укрытия и орудий для выживания.

Позже, когда потребность в физическом выживании была удовлетворена, на чем же сфокусировалось их мышление? Теперь им требовалась безопасность – и они стали накапливать запасы провизии, чтобы иметь возможность отдохнуть. С тех пор человечество никогда не останавливалось в своем стремлении копить. Это развилось в потребность «иметь много про запас».

Обратите внимание на свой внутренний диалог. Что, по мнению вашего сознательного мышления, ему хочется? Оно считает, что ему нужно больше, чем есть сейчас, и что ему требуется:

• больше удовольствия;

• больше провизии и вещей;

• больше сочувствия, любви, внимания;

• больше развлечений.

Ирония заключается в том, что только ваша глубинная интуитивная система знания, ваше мышление за гранью сознательного, способно испытать настоящее удовольствие, настоящее обучение и настоящее развитие. Она делает это, расслабляясь и освобождаясь, через слушание и любовь.

Если мы прочно идентифицируем себя с сознательным мышлением, мы можем не испытать истинного опыта внутреннего осознания за пределами личной идентичности.

Будда сказал однажды: «Источник всякого страдания в отрицании. Что есть отрицание? Отрицание – это защитный механизм». Может показаться, что разные уровни сознания функционируют на пересечении задач. Внутренний конфликт в конце концов сглаживается по мере того, как приходит понимание нашей всеобъемлющей внутренней задачи. А вместе с этим приходит и наполненное радостью понимание нашего продолжающегося участия в нашей же глубинной жизни. Когда вы демонстрируете эту осознанность, когда она оживает в вашей истории, вы оказываете настоящее влияние на всех, кто слушает вас.

 

Date: 2015-05-23; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию