Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделать шаг от метафорического страдания к просветленному осознанию





 

Вы когда-нибудь задумывались о том, что страдание по большей части начинается с «негативной метафоры», которую люди сами себе повторяют. Страдание можно определить как «не быть с» или «боль о боли». Другими словами речь идет о метафорической боли, которую мы сами вырабатываем, приобретая опыт беспомощности и тревоги.

Обычно это история, которая разрушает нашу связь с будущим. Страдание изначально присуще убеждению, что у нас нет настоящей связи с будущим. Когда мы в своей внутренней истории жалеем себя, мы тем самым сигнализируем другим, что нам не получить такого будущего, какое мы хотим, – и поэтому мы страдаем.

В этом виде страдания, как правило, присутствуют временные идеи, как во фразе: «… мой жизненный срок короток». Слово «срок» понимается в этом случае как «некий неопределенный временной предел», как «нечто, не имеющее продолжения» или «что-то ограниченное». Мы сами себя уменьшаем этой идеей личного времени как ограничения. Обычно время визуализируется в виде песочных часов – своеобразного трехминутного таймера жизни и возрождения. Легко представить себе, как убегает наш песок сквозь воронку.

Обратите внимание, что для других наши метафоры могут произвести сдвиг в жизненном сценарии. Мы можем помочь людям восстановить внутреннюю связь с будущим, показав в нашей истории эффективность открытия жизни заново.

Опять же – это похоже на «песочные часы». Нам нужно только перевернуть наш «таймер» и испытать возрождение. Есть известное выражение: «перевернуть страницу». Когда вы обращали внимание на свои прошлые возможности, представьте свои жалобы на жизнь в виде песка, перетекающего в часах. Теперь мысленно переверните песочные часы, поставьте свое страдание с ног на голову, и вы легко вообразите, как жалобы об исчезнувших возможностях тоже пропали.

У людей связь с будущим есть всегда, но она не является и не может являться личной! Идея некого личного срока – это иллюзия! Это частное ожидание, заранее обреченное на разочарование просто по определению. Мы движем вперед «наше будущее», когда показываем, как жизнь одного человека открывает жизнь другого. Мы переворачиваем песочные часы, стремясь к более широкому видению, и переживаем возрождение. Наша истинная жизнь и будущее сродни передаче эстафетной палочки одним участником эстафеты другому. Все мы в команде человечества.

Страдание возникает из-за того, что человек старается избежать состояния «не быть». Диссоциация появляется, когда мы сталкиваемся с чем-то, что считаем невыносимым. Страдание как диссоциация означает, что когда что-то «слишком ужасно, чтобы существовать с этим», мы «не с этим». Парадоксально, но когда мы «не с этим», мы даже не осознаем, что мы «не с этим»! Поэтому просто примите: «Мы не с тем, чего нет с нами». Мы находимся в состоянии «не быть», чтобы избежать того, чтобы не быть. В этом-то вся ирония. Жалко выглядит мелкая идея времени как ограниченного срока. В каком более широком видении вы находите себя как человека, у которого все в порядке? Так, чтобы действительно быть в порядке, чувствовать себя удовлетворенным и свободным, знать, что ты в команде человечества. Когда мы рассказываем истории, связывающие людей с их расширенным видением, восприятие времени как срока отступает! Вам надо лишь понять это и перевернуть песочные часы, чтобы начать все сначала!

Это может обеспечить вам отличную мотивацию, вам, создателю метафор. Подталкивайте людей к их истинной жизни своими историями, которые создают более широкое видение жизни у всех. Страдание от недостатка времени – это убеждение, из-за которого накапливаются целые горы теорий, ослабляющих мотивацию и радость. Люди представляют себе будущее, а в нем «других» в своем мире, получающих удовольствие от жизни, празднующих, играющих, получающих награды. Это привлекательное будущее, которого, как им кажется, у них самих не будет. На картинках, которые они создают в своем воображении, изображены люди, с которыми они себя сравнивают. Они видят «этих счастливчиков» как людей, наслаждающихся жизнью, но при этом представляют, что они сами не с ними.

Мы рассказываем истории, которые разоблачают этот самообман. Мы нашептываем свои метафоры:

Переверни свои песочные часы!

Поставь свое страдание с ног на голову!

Поверни свое будущее к озаренному осознанию.

Что нам показывают истории, устанавливающие связь с озаренным сознанием?

• Они показывают нам, что нет временных границ у обучения, продвигающего людей к озаренному осознанию.

• Они показывают нам людей, учащихся налаживать связь с внутренней истиной и глубокой верой в жизнь.

• Они показывают нам обновление и возрождение.

Вы хотите прочитать и подумать над некоторыми такими историями?

 

Date: 2015-05-23; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию