Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радио России





 

 

Историю о Радио России (так в оригинале. На самом деле автор имел в виду проводное («радиоточка») радио, которое никак не связано с конкретной радиокомпанией «Радио России». – Прим. ред.), которую вы сейчас прочитаете, я привожу для того, чтобы возбудить ваше любопытство относительно внутреннего диалога, «переносчика» вируса негативных эмоций.

В 1989 г., после начала политики гласности, когда я только начинала вести семинары в России, мне часто приходилось останавливаться в загородных санаториях советского типа, где проходили мои тренинги. Когда я приходила в свой номер, меня обычно приветствовали громкая русская речь из крохотного настенного радиоприемника. Все эти санатории и радио были совершенно одинаковыми в любом месте.

Первое, что я делала после того, как входила и ставила на пол чемоданы, – добиралась до приемника и выключала его. Но, как правило, у этого небольшого, встроенного в стену устройства была только одна ручка – регулятора уровня громкости. Причем сделана она была так, что звук можно было увеличить или уменьшить, но не выключить! И даже при регуляторе, повернутом до упора, приемник продолжал издавать тихий звук.

В полночь Радио России под звуки гимна выключалось, но в шесть утра снова начинало вещать. Только я принималась за утреннюю медитацию, как неожиданно вновь появлялось тихое бормотание. Этот скрипучий шепот постоянно присутствовал в каждом углу комнаты.

Подумайте об этом. Разве это не выглядит в точности, как ваша собственная система «внутреннего диалога»? Внутри каждого из нас звучит целый сонм голосов, которые всегда можно услышать, если слушать их. А если мы задумаемся, то увидим, что большинство высказываний повторяются. Они также могут быть эмоциональными и негативными, могут формировать образ мыслей и задавать настроение.

Как вам начать расширять свое внимание, чтобы выйти за границы произвольной системы посланий? Слышите Радио России? Тогда расширьте свое внимание.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию